Vietnews.ru
Жизнь

Сгенерированная искусственным интеллектом кошка стала вирусной во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Сгенерированное искусственным интеллектом изображение кошки, ставшее вирусным во Вьетнаме. Фото: Bo Nguyen/Midjourney

Изображение кошки, ставшее вирусным в социальных сетях Вьетнама и считавшееся самым красивым талисманом Года кошки, оказалось сгенерированным искусственным интеллектом.

Фраза Meo Ninh Thuan (Кот Нинь Тхуан) циркулирует в социальных сетях со второй половины дня понедельника; Многие люди считали, что это статуя-талисман южной центральной провинции Ниньтхуан. На картинке изображена статуя кошки на открытом воздухе, покрытая цветочными узорами и окруженная цветочным садом.

На самом деле изображение было сгенерировано искусственным интеллектом Midjourney AI по подсказке Бо Нгуена, владельца ресторана в Хошимине. Нгуен загрузил изображение на свою личную страницу в Facebook в воскресенье на прошлой неделе.

Нгуен был удивлен тем, что изображение стало вирусным в социальных сетях. Он считал, что люди называют его "Кот Нинь Тхуан" потому что на его странице в Facebook указано, что его родной город - Ниньтхуан.

Midjourney - это ИИ, генерирующий изображения, разработанный Дэвидом Хольцем, который стал популярным во Вьетнаме в августе прошлого года. Нгуен знал об ИИ и часто использовал его для создания изображений после работы. Затем он делился изображениями с друзьями, использовал их в рекламе и других целях.

Идея создания изображений кошек возникла у него после того, как он увидел статуи-талисманы, установленные по всей стране в честь Года кошки.

По словам Нгуена, ИИ помогает даже таким любителям, как он, легко создавать изображения и воплощать идеи, которые он не мог нарисовать сам. Он также сказал, что ему потребовалось две недели, чтобы привыкнуть к использованию Midjourney. Далее он сказал, что решил заплатить, чтобы использовать весь потенциал искусственного интеллекта.

Использование искусственного интеллекта для создания произведений искусства оказалось противоречивым: некоторые художники утверждают, что этот акт способствует нарушению авторских прав и заставляет искусство терять свою красоту.

В январе вьетнамский художник поднял шум в Интернете, сообщив, что одна из его оригинальных работ, загруженная на Reddit, привела к тому, что его аккаунт был приостановлен, поскольку администраторы посчитали, что она была сгенерирована искусственным интеллектом.

Источник: VnExpress


Тэги: Сгенерированная искусственным интеллектом кошка, Midjourney,
#тэт #ИИ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Изображение кошки, ставшее вирусным в социальных сетях Вьетнама и считавшееся самым красивым талисманом Года кошки, оказалось сгенерированным искусственным интеллектом.

Жизнь,

4 минуты назад

Люди в Хошимине спешат к местным банкам и ищут онлайн-сервисы для обмена на новые банкноты, которые будут использоваться как «li xi», или счастливые деньги, подаренные детям во время предстоящего праздника Лунного Нового года (Тэт).

Жизнь,

1 неделю назад

Жители Хошимина спешат купить украшения к празднику Лунного Нового года (Тэт), до которого осталось всего две недели.

Жизнь,

1 неделю назад

Вы когда-нибудь пробовали звездное яблоко Lò Rèn Vĩnh Kim из провинции Тиен Джанг? Он настолько ароматный и вкусный, что в августе прошлого года был признан в топ-11 лучших продуктов Вьетнама книгой рекордов Азии.

Жизнь,

2 недели назад

Помимо того, что крабы из вьетнамской провинции Ка Мау пользуются репутацией вкуснейшего морепродукта, их теперь тренируют для участия в развлекательных гонках.

Жизнь,

2 недели назад

Для Брэндона Херли самым удивительным для него является то, что многие вьетнамцы выходят на улицу, чтобы отпраздновать Рождество, но они даже не знают точной даты.

Жизнь,

3 недели назад

Новый набор колоколов поступил в собор Нотр-Дам в Хошимине, где их звучание отсутствовало более двух лет из-за ремонта.

Жизнь,

3 недели назад

Несмотря на снижение заказов, несколько заводов с десятками тысяч рабочих в этом году будут раздавать щедрые бонусы к Тэту, чтобы разделить бремя рабочих.

Жизнь,

1 месяц назад

Toyota Corolla Cross поднялась на первое место, вытеснив Ford Ranger на 4-е место, в то время как у Ford есть 3 модели, участвующие в Топ-10 самых продаваемых автомобилей во Вьетнаме в ноябре 2022 года.

Жизнь,

1 месяц назад

Расположенная рядом с аквапарком западного озера и прудами с лотосами, пешеходная улица Чинь Конг Сон протяженностью 900 метров охватывает часть аллеи 431 улицы Ау Ко и аллеи 612 улицы Лак Лонг Куан, обе в районе Тэй Хо.

Жизнь,

1 месяц назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor