Vietnews.ru
Жизнь

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

(Читать 5 мин.)

После того, как город Хошимин ослабил ограничения Covid, очереди выстраивались каждый день перед известным магазином banh mi в Районе 1.

Длинная очередь клиентов и грузоотправителей ждет своей очереди перед киоском Huynh Hoa на улице Le Thi Rieng в районе 1, который работает уже более 30 лет.

37-летний Нгуен Куанг Хюй, владелец магазина, говорит, что после того, как город ослабил меры социальной изоляции, в магазине стало так же многолюдно, как и до пандемии.

Бань-ми здесь одни из самых дорогих в городе - 58 000 донгов (2,54 доллара), но все же у них есть постоянные клиенты, которые любят их за слои мяса, холодную нарезку и щедрую посыпку из свиных ниток. Некоторые также любят его уникальный майонезный микс.

До пандемии бань-ми здесь стоил 48 000 донгов.

Каждый каравай весит около 400 граммов, наполненный четырьмя-шестью различными видами мяса, свиной нитью, пайте, маслом, огурцом, дайконом и морковным соленым огурцом, кинзой и чили. По словам владельца магазина, все начинки являются домашними по собственному рецепту, поэтому обладают уникальным вкусом, который привлекает покупателей на протяжении многих лет.

В магазине 16 сотрудников, и все они были полностью вакцинированы.

Магазин продает с 9 утра до 7 вечера каждый день, достигая максимума между 2 часами дня и 5 часами вечера, когда на улице образуются очереди.

Владелец магазина сказал, что, поскольку большинство ингредиентов являются домашними, в то время как количество персонала все еще ограничено, невозможно начать бизнес с раннего утра.

"Я ем хлеб Хуэйнхоа уже почти десять лет и привык к здешнему вкусу. Я всегда захожу в магазин не реже одного раза в неделю, чтобы купить несколько буханок для всей семьи", - сказала Ким Уен, жительница района 4, ожидая своей очереди.

В часы пик клиентам приходится ждать от 20 минут до более чем получаса.

Проехав на мотоцикле более 10 километров от дома в районе Бинь Тхань, чтобы купить четыре буханки хлеба, Чан Тхи Монг Лиен сказала: "Бань-ми здесь немного дороже по сравнению с другими местами, но он вкусный со своим уникальным вкусом".

В магазине продаются сотни буханок хлеба в день. В будущем он планирует открыть новый филиал.

Источник: VnExpress


Тэги: Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3
#бань-ми


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Вкус (европейского) Востока

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет