Vietnews.ru
Жизнь

С приближением Тэта в Хошимине открылась цветочная улица Фу Ми Хынг

(Читать 5 мин.)

Цветочная улица Фу Ми Хынг в районе 7 Хошимина открылась для публики в субботу днем, за несколько дней до празднования Лунного Нового года, или Тэт, собрав толпы гуляк.

Толпы горожан и гостей города собрались на улице, чтобы сделать селфи и фотографии, а также полюбоваться различными цветами и миниатюрами на тему Тет, прежде чем он был официально открыт в 18: 00 вечера того же дня.

Цветочная улица длиной 700 метров, которая тянется вдоль улицы Тон Зат Тиен, остается открытой до 13 февраля, или четвертого дня первого лунного месяца.

Эти миниатюры были украшены узорами, напоминающими чешую дракона, которые подчеркивают связь между традиционным и современным образами жизни, создавая яркую атмосферу фестиваля Тэт.

Цветочная улица Года Дракона также украшена миниатюрой зеленого рисового поля, а также пространством, где выставлены овощи и фрукты.

Тьен Ан, жительница района 7, рассказала, что она и ее семья надели ао дай (традиционное вьетнамское длинное платье) для фотосессии на красочной улице цветов в день ее открытия.

Просторное пространство улицы является плюсом для привлечения посетителей.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Тэт в Хошимине, цветочная улица, Фу Ми Хынг,
#тэт #Фу Ми Хынг #цветочная улица


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цветочная улица Фу Ми Хынг в районе 7 Хошимина открылась для публики в субботу днем, за несколько дней до празднования Лунного Нового года, или Тэт, собрав толпы гуляк.

Жизнь,

5 минут назад

В частности, город организует высотные фейерверки на двух площадках — в тоннеле реки Сайгон в городе Тху Дык и в мемориальном храме мучеников Бен Дыок в районе Ку Чи.

Жизнь,

1 неделю назад

В четверг в парке Ле Ван Там в районе 1 Хошимина открылся вьетнамский фестиваль Тэт (Лунный Новый год) 2024 года, в рамках которого проводятся яркие мероприятия, воспроизводящие прошлые и настоящие традиции Тэт.

Жизнь,

2 недели назад

Увидев сотни собак в Центре спасения Бинь Чань, о которых заботятся всего несколько волонтеров, Алекс Уорд взял на себя задачу найти животным новые дома.

Жизнь,

2 недели назад

Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.

Жизнь, Фото,

3 недели назад

Число иностранных студентов, обучающихся во Вьетнаме, увеличивалось на 8% - 10% в год в период с 2018 по 2023 год, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки.

Жизнь,

3 недели назад

Финансовая консалтинговая фирма Arton Capital поместила вьетнамский паспорт на 73-е место с доступом к 70 направлениям в последнем рейтинге 2024 года, отстав от большинства своих соседей в Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

4 недели назад

Стоимость транзакций во Вьетнаме на платформах онлайн-покупок Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki составила 31,9 трлн донгов (1,28 млрд долларов США) в ноябре, по данным платформы анализа данных электронной коммерции EcomHeat.

Жизнь,

1 месяц назад

В 2023 году Вьетнам еще раз доказал, что необычное – это просто новости очередного дня - вот 10 самых странных историй этого года.

Жизнь,

1 месяц назад

Тысячелетнее дерево irvingia malayana, известное как дикий миндаль, или kơ nia на вьетнамском языке, было признано деревом национального наследия для лучшей защиты.

Жизнь,

1 месяц назад

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу