Vietnews.ru
Жизнь

Россиянка собирает мусор на Фукуоке

(Читать 2 мин.)

Соня Фирсова собирает мусор на пляже Онг Ланг на острове Фукуок, южный Вьетнам, 21 марта 2021 года. Фото предоставлено Фирсовой.
Соня Фирсова собирает мусор на пляже Онг Ланг на острове Фукуок, южный Вьетнам, 21 марта 2021 года. Фото предоставлено Фирсовой.

Видео, на котором россиянка убирает пляж на крупнейшем острове Вьетнама Фу-Куок, набрало более 2,4 миллиона просмотров.

Во время своей поездки в Фу-Куок у южного побережья на прошлой неделе, Соня Фирсова, 27, посетила Онг Ланг Бич и нашла большое количество мусора разбросаны.

Взяв дело в свои руки, Фирсова решила собрать мусор. Когда она начала собирать мусор, некоторые местные жители также присоединились, вспоминает она.

"Я не могла оставаться равнодушным, так как я действительно забочусь о природе и окружающей среде. Я всегда забрала мусор при посещении пляжей ".

Фирсова сказала, что надеется, что власти введут более строгие правила в отношении переработки пластика, поскольку пластик не является биоразлагаемым и убивает дикую природу.

"Если это только мне собирание мусора, пластиковое загрязнение не будет сокращено. Власти должны принять соответствующие меры для утилизации мусора».

Позже Фирсова выложила видео в социальные сети и привлекла широкое внимание вьетнамских пользователей сети, которые высоко оценили ее действия.

Во вторник она получила звонок от Фам Ван Сон, генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации по защите природы и окружающей среды, который высоко оценил ее "поощряющий" акт в повышении осведомленности общественности об охране окружающей среды.

Вид с воздуха на пляж Онг Ланг. Фото: Shutterstock/Dany Tran.
Вид с воздуха на пляж Онг Ланг. Фото: Shutterstock/Dany Tran.

Куанг Чонг Тхао, заместитель директора Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов Кьен Джанга, сказал, что количество пластиковых отходов во Вьетнаме в целом и на Фукуоке в частности достигло тревожного уровня.

Фукуок в Кьен-Джанге приобрел всемирную популярность после открытия международного аэропорта в 2012 году и с 2014 года реализует 30-дневную безвизовую политику для иностранцев.

Когда-то островной район, Фукуок теперь является первым островным городом Вьетнама с населением почти 180 000 человек после утверждения Постоянным комитетом Национальной ассамблеи в декабре прошлого года.

Однако природная красота островного города была скомпрометирована туристическим бумом и появлением туристической недвижимости, развитие которой вряд ли замедлится, учитывая спрос.

По официальным данным, Вьетнам сбрасывает около 18 000 тонн пластиковых отходов в день. Эксперты выразили обеспокоенность тем, что пляжи во Вьетнаме разрушаются с угрожающей скоростью. По данным Программы ООН по окружающей среде, эта страна является четвертым по величине загрязнителем моря в мире.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук в 2019 году издал национальный план действий по обращению с пластиковыми отходами в океане до 2030 года, направленный на выполнение международных обязательств Вьетнама по решению проблемы загрязнения морской среды пластиком.

Премьер-министр заявил, что к 2030 году страна намерена сократить 75 процентов производства морских пластмасс и прекратить производство пластиковых отходов в прибрежных туристических зонах.

Видео: Русская девушка убирает Вьетнамский пляж - программа Вести

Источник: VnExpress, Вести


Тэги: Россиянка собирает мусор на Фукуоке
#экология


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары