Vietnews.ru
Жизнь

Российские власти поблагодарили вьетнамского студента за спасение 2 детей из замёрзшей реки

(Читать 1 мин.)

Вручение благодарственного письма. Фото: informpskov.ru

18 марта вьетнамский студент Хоанг Фи Хунг получил благодарственное письмо от Администрации Псковской области за активное участие в спасении детей, провалившихся под лед реки Великой.

По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова отмечен гражданин Вьетнама Хоанг Фи Хунг и гражданин РФ Сергей Джепa, которые приняли активное участие в спасении детей, провалившихся под лед реки Великой. Руководитель Аппарата региональной Администрации 18 марта поблагодарил за смелость и вручил Хоанг Фи Хунгу и Сергею Джепе Благодарственные письма от Администрации Псковской области. Хоанг Фи Хунг в настоящее время учится на Медицинском факультете Псковского национального университета.

Инцидент произошел 15 марта. Два мальчика 10 и 11 лет, прогуливаясь по набережной реки Великой, вышли на тонкий лед и провалились в полынью. Некоторые люди, в том числе Хоанг Фи Хунг, бросились к ребятам на помощь. Хунг предпринял все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения пострадавшего.

Ранее губернатор Михаил Ведерников вручил благодарственное письмо от администрации Псковской области еще одному из участников спасения детей – Андрею Стругину.

ГТРК «Псков» - Видео:

Источник: Nhan Dan и др.


Тэги: Российские власти поблагодарили вьетнамского студента за спасение 2 детей из замёрзшей реки
#помощь #студент


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

1 месяц назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама