Vietnews.ru
Жизнь

Ресторан кошачьего и собачьего мяса во Вьетнаме решает закрыть свой бизнес и раздает всех животных

(Читать 1 мин.)

Как сообщает Dan Tri Newspaper, ресторан в провинции Тхайбинь отдал 24 кошек и собак Вьетнамской организации Four Paws («Четыре лапы») после того, как они решили закрыть бизнес.

15 декабря Вьетнамская организация Four Paws (FPV) завершила процедуру приема 19 кошек и пяти собак из ресторана.

В конце 2019 года FPV провела опрос о торговле мясом кошек и собак во Вьетнаме. Было подсчитано, что в стране ежегодно убивают более миллиона кошек, так как кошачье мясо считается специальностью и приносит огромную прибыль.

Фам Ван Зыонг и его жена также имели ресторан на улице Ли Тхыонг Киет в городе Тхай Бинь и зарабатывали от 40 млн до 50 млн долларов в месяц. Но они решили закрыть бизнес, несмотря на прибыль. С помощью FPV Зыонг позже превратил свой ресторан в мастерскую по ремонту электрических мотоциклов.

Это первый случай, когда человек жертвует собак и кошек на FPV. Зыонг также снял вывески и с радостью продал старое оборудование. Зыонг сказал, что он работал мясником в течение 7-8 лет в различных местах в северных провинциях. Больше года назад он вернулся в Тхай Бинь и открыл ресторан.

"Несмотря на все это, я никогда не думал, что буду делать эту работу всю свою жизнь, потому что это жестоко. Сегодня я сам снес ресторан. Я рад, что могу перевести кошек и собак в FPV”, - сказал он.

Он также подписал соглашение, что никогда больше не станет мясником кошек и собак.

Десятки сотрудников FPV прибыли в ресторан и дом Зыонга, чтобы забрать кошек и собак. Животные будут доставлены в спасательный центр компании FPV в провинции Ниньбинь для проверки состояния здоровья.

Здоровые кошки и собаки будут доставлены поездом в спасательные центры партнеров FPV в Дананге и Хойане 16 декабря. По данным газеты "Dan Tri", они также пройдут медицинское обследование и будут отданы в добрые руки.


Тэги: ресторан,собака,кошка,
#ресторан #собака #кошка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим