Vietnews.ru
Жизнь

Редкий фиолетовый королевский краб представлен на выставке во вьетнамском Нячанге

(Читать 3 мин.)

Редкий фиолетовый королевский краб выставлен в Океанографическом музее Нячанга в провинции Кханьхоа, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

Редкий королевский краб фиолетового цвета, пойманный в Норвегии, был выставлен в Океанографическом музее Нячанга в южно-центральной вьетнамской провинции Кханьхоа.

Музей получил королевского краба из супермаркета Royal Seafood в городе Тху Дык под Хошимином 2 ноября для исследовательских и выставочных целей, по словам Чыонг Си Хай Чина, руководителя отдела экологического образования и коммуникации музея.

Ранее супермаркет импортировал редкое морское животное из Норвегии.

Краб, который весит около 2,8 килограмма и имеет фиолетовый оттенок, хорошо растет в аквариуме при температуре пять градусов Цельсия, его кормят водорослями и мелкой рыбой.

Уход за фиолетовым королевским крабом контролируется и записывается ежедневно.

По словам Чина, эксперты Института океанографии в Океанографическом музее Нячанга изучают краба из-за его редкого цвета.

По его словам, королевские крабы обычно темно-красные, бордовые, коричневые или светло-коричневые, весом от двух до четырех килограммов.

Королевские крабы пурпурного цвета встречаются раз в пурпурную луну, по словам эксперта, так что, возможно, это эффект мутации, которая заставила краба стать пурпурным, подобно другому, найденному на Аляске, США. в 2014 году.

"Можно с уверенностью сказать, что прошло почти восемь лет, прежде чем мы увидели еще одного фиолетового королевского краба, из менее чем пяти раз в мировом рекорде", - утверждает Чинь.

Редкий фиолетовый королевский краб выставлен в Океанографическом музее Нячанга в провинции Кханьхоа, Вьетнам. Фото: Minh Chien / Tuoi Tre
Редкий фиолетовый королевский краб выставлен в Океанографическом музее Нячанга в провинции Кханьхоа, Вьетнам. Фото: Minh Chien / Tuoi Tre

По словам Дао Тан Хока, эксперта по ракообразным из Института океанографии, фиолетовый королевский краб, научное название которого Paralithodes, часто встречается в северной части Тихого океана или в водах Аляски.

Большинство королевских крабов на рынке - это красные королевские крабы, или Paralithodes camtschaticus, также родом из северной части Тихого океана или Аляски.

Кроме того, в этой зоне распространения также обитает вид голубого королевского краба, или Paralithodes platypus, с выдающейся сине-фиолетовой окраской.

В отличие от красных королевских крабов, которые размножаются каждый год, голубые королевские крабы встречаются реже, так как размножаются только раз в несколько лет.

"Точный вид этого краба еще предстоит определить", - сказал Хок.

"Трудно определить, является ли причина фиолетового цвета на этом отдельном крабе нормальной или ненормальной".

Семья смотрит на редкого фиолетового королевского краба, выставленного в Океанографическом музее Нячанга в провинции Кханьхоа, Вьетнам. Фото: Minh Chien / Tuoi Tre
Семья смотрит на редкого фиолетового королевского краба, выставленного в Океанографическом музее Нячанга в провинции Кханьхоа, Вьетнам. Фото: Minh Chien / Tuoi Tre

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Редкий фиолетовый королевский краб представлен на выставке во вьетнамском Нячанге
#выставка #Нячанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию