Vietnews.ru
Жизнь

Новое музыкальное видео вьетнамской поп-звезды удалено после споров о суицидальном контенте

(Читать 3 мин.)

Постер музыкального клипа. Фото: M-TP Entertainment

Официальное видео вьетнамского певца Sơn Tùng M-TP на трек «There's No One At All» было удалено с вьетнамского YouTube на фоне споров по поводу его самоубийственного и насильственного содержания.

После его выхода в четверг музыкальное видео Тунга вызвало критику за поощрение самоубийства, изображая сироту, который спрыгнул с высокого здания после депрессии.

Многие родители думали, что музыкальное видео передает негативное сообщение о жизни, и боялись, что его насильственное содержание может негативно повлиять на детей, особенно в свете недавних самоубийств среди молодых студентов в стране.

Департамент исполнительских искусств при министерстве культуры попросил, чтобы музыкальное видео было отключено за то, что оно содержит «негативные, необразовательные сообщения».

Видео оказало плохое влияние на зрителей и может способствовать «негативному поведению» в обществе, особенно среди несовершеннолетних, утверждают в ведомстве.

Затем департамент призвал власти прекратить распространение видео «немедленно».

В пятницу вечером Sơn Tùng M-TP извинился после обвинений в ненадлежащем контенте.

«Через видео я хочу передать послание: давайте поймем чувства одиноких людей, поймем, как любить, защищать и открывать наши сердца, пока не стало слишком поздно».

«Однако после его выхода я получил много смешанных отзывов. Поэтому я хотел бы искренне извиниться перед всеми, у кого были какие-либо дискомфортные чувства после просмотра этого видео. Это не совсем то, чего мы с M-TP Entertainment хотели», — сказал он.

Музыкальное видео теперь недоступно на YouTube во Вьетнаме, но все еще доступно в других странах.

«There's No One At All» — первая песня Тунга на английском языке. По состоянию на вторую половину дня в пятницу, через 22 часа после его официального выпуска на YouTube, видео набрало более 7,2 миллиона просмотров.

Sơn Tùng MTP, 28 лет, является одной из самых известных поп-звезд во Вьетнаме.

Названный «Принцем V-pop» за свою популярность, Тунг получил множество наград, в том числе MTV Europe Music Award, Dedication Music Award, Mnet Asian Music Award, семь премий Làn Sóng Xanh (Green Wave) Awards и включение в список Forbes Vietnam 2018 года 30 Under 30.

05 мая - Son Tung M-TP был оштрафован на 70 миллионов донгов за выпуск клипа «There's no one at all» и был вынужден удалить видеоклип с цифровых платформ.

Источник: VNS


Тэги: музыкальное видео, вьетнамская поп-звезда, суицид,
#Сон Тунг #Вьетнамская поп-музыка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор