Vietnews.ru
Жизнь

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

(Читать 2 мин.)

Сотрудники бара на улице Буй Вьен в Хошимине ждут клиентов в первый день возобновления работы после нескольких месяцев закрытия из-за Ковида, 10 января 2022 года. Фото: VnExpress/Nguyen Quy
Сотрудники бара на улице Буй Вьен в Хошимине ждут клиентов в первый день возобновления работы после нескольких месяцев закрытия из-за Ковида, 10 января 2022 года. Фото: VnExpress/Nguyen Quy

Бары, дискотеки и пивные клубы вновь открылись в Сайгоне в понедельник после почти восьми месяцев работы, и улица Буй Вьен снова шумит по ночам.

Сейчас 8 часов вечера. в понедельник, а Нгуен Минь Хунг, 28 лет, работник дискотеки на улице Буй Вьен в 1-м районе, стоит на улице со сверкающими огнями и машет клиентам.

Хунг только что покинул свой родной город в провинции Киен Джанг в дельте Меконга и вернулся в Хошимине на прошлой неделе после почти восьми месяцев без работы.

"Я очень рад вернуться на работу, ведь до Тэт осталось всего 20 дней. Весь прошлый год у меня не было дохода, и я надеюсь, что заработаю бонусы Tэt, чтобы покрыть это.

"Я полностью привита, но для обеспечения безопасности, после работы с 17.00. до 4 утра, я сплю на дискотеке, чтобы ограничить риск заражения или распространения Ковида".

В отличие от удручающего зрелища тускло освещенной улицы и закрытых дверей несколько месяцев назад, большинство баров и пивных клубов в одном из самых оживленных районов города теперь освещены украшениями и разноцветными огнями и играют громкую музыку.

В день открытия все шло немного медленно, и персоналу пришлось выйти на улицы, чтобы убедить гостей войти.

В некоторых барах цены на напитки снижены на 50 процентов и звучит живая музыка.

Ту Нхы, менеджер бара, говорит, что она не нанимала новых сотрудников, поскольку бизнес находится на уровне 50-60 процентов от уровня, существовавшего до ковидов.

"[Но] это положительный знак, поскольку мы можем, по крайней мере, поддерживать бизнес после двух лет работы Covid, а наши сотрудники могут что-то заработать перед Tэt.

"Все мои сотрудники полностью вакцинированы, и у нас есть комната для подозреваемых в заболевании Ковидом".

Примерно с 8 часов вечера. Молодые местные жители и некоторые иностранцы стали стекаться на улицу в поисках развлечений и игр, а полицейские патрулировали ее, напоминая людям о необходимости соблюдать меры безопасности.

Хоанг Тунг, 24 года, фотограф-фрилансер, сказал: "Когда я услышал, что город разрешил вновь открыть бары и караоке-салоны, я сразу же пригласил своих близких друзей в Bui Vien в понедельник вечером.

"До пандемии это было любимым местом отдыха нашей группы по выходным. Мы не можем больше ждать.

"Для обеспечения безопасности мы решили расположиться на открытой площадке".

Джон, американский экспат, живущий в районе 2, сказал, что он был рад посидеть с друзьями за кружкой пива в первый день.

"До пандемии я посещал Буй Вьен три раза в неделю. Без баров и дискотек никто не приезжает в Буй Вьен".

Около 500 караоке-салонов, баров и дискотек в Хошимине были вынуждены закрыться почти на восемь месяцев из-за разгула Ковида.

Нхы и Хунг надеялись, что пандемия скоро будет взята под контроль, и власти больше не будут закрывать бары и пивные клубы.

Нхы также надеется, что правительство вскоре разрешит посещать страну иностранцам, чтобы экономика ночного сектора, зависящая от туризма, могла вернуться к нормальной жизни.

Источник: VnExpress


Тэги: На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Вкус (европейского) Востока

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме