Vietnews.ru
Жизнь

Мост Тханг Лонг открыт для движения после ремонта

(Читать 2 мин.)

Мост Тханг Лонг был открыт для движения в четверг после четырех месяцев капитального ремонта.

Церемония открытия моста Тханг Лонг после ремонта, утром 7 января.

Мост Тханглонг был построен с 1974 по 1985 год и был единственной дорогой, соединявшей центр Ханоя с аэропортом Ной Бай, пока мост Нят Тан не был открыт в 2015 году.

Мост имеет два уровня: верхняя палуба предназначена для автомобилей и грузовиков, а нижняя - для мотоциклов, велосипедов и поездов.

После более чем 20-летнего срока службы поверхность верхней палубы моста Тханг Лонг была сильно повреждена, появилось множество трещин, отверстий и углублений.

Он прошел два крупных ремонта, но быстро пришел в негодность.

В рамках этого ремонтного проекта 27 000 квадратных метров поверхности моста будут отремонтированы и покрыты новым слоем бетона со сверхвысокими характеристиками, а затем еще одним слоем полимербетона.

В ремонтный проект вложено 270 миллиардов донгов (11 739 долларов США), и он гарантирует, что поверхность выдержит следующие десять лет эксплуатации.

Выступая на церемонии открытия, заместитель премьер-министра Чинь Динь Зунг высоко оценил усилия Министерства транспорта и местных и японских экспертов, присоединившихся к проекту.

Он также попросил власти Ханоя сотрудничать с соответствующими ведомствами для эффективного ввода моста в эксплуатацию и обеспечения надлежащего управления во избежание его чрезмерной эксплуатации.

Мост был построен при поддержке Советского Союза в 1974 году и официально открыт 9 мая 1985 года и считается символом вьетнамско-советских отношений.4 мая 2020 года, информация в прессе, г-н Нгуен Ван Хуен - генеральный директор Главного управления автомобильных дорог (Минтранс) сообщил, что в 2019 году управление бронировало авиабилеты для российской экспертной делегации, специалисты которой спроектировали и построили мост Тханглонг, чтобы изучить состояние и разработать план ремонта моста.Однако, после проверки моста, российская делегация не оставила документов и проектных планов, и с управлением больше не выходила на связь.«Партнерское подразделение не заинтересовано в проекте ремонта моста Тханглонг, и его исключили из их приоритетных проектов. Поэтому проект ремонта больше не прорабатывается », - сказал г-н Хуен газете Dan Tri.Управление автомобильных дорог Вьетнама выбрало американскую технологию (впервые примененную во Вьетнаме) для ремонта моста Тханглонг.

- Dan Tri

Мост Thang Long строился с 1974 по 1985 год. Мост длиной 3 250 метров соединяет город с аэропортом Нойбай и считается символом вьетнамско-советских отношений.

Источник: Dtinews


Тэги: мост, Тханг Лонг,
#мост #Тханг Лонг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме