Vietnews.ru
Жизнь

Конец социального дистанцирования оживляет Дананг

(Читать 6 мин.)

После двух месяцев действия общегородского приказа о социальной изоляции жители центральной части города Дананг наслаждаются отдыхом на природе, посещая пляж, делая покупки и занимаясь спортом.

Шум и суета вернулись на улицу Бач Данг в районе Хай Чау в четверг утром, после того как центральный город был полузакрыт с 31 июля по 29 сентября. Дананг ослабил свои ограничения на Ковид, вновь открыв общественные пляжи, хотя и с некоторыми ограничениями, и разрешив ресторанам и отелям открыться в четверг.

Ранние пташки тренируются в парке Бьен Донг. Муниципальные власти разрешают людям проводить учения на открытом воздухе, но запрещают им вступать в тесный контакт.

Купание на общественных пляжах разрешено с 4:30 до 6:30 утра, чтобы ограничить риск заражения. Ранее город запретил эту деятельность с 15 июля.

Спасатель дует в свисток, чтобы остановить людей, плавающих в 6:30 утра.

Люди должны надевать свои маски сразу после окончания плавания. От них требуется не собираться и не принимать душ на пляже.

Свежая рыба, пойманная местными рыбаками, расхватывается жаждущими посетителями пляжа.

На мосту Ронг стало больше автомобилей после того, как были сняты контрольно-пропускные пункты и барьеры.

В четверг утром открылась парикмахерская, загруженная менее чем на 50 процентов.

"Многие люди записались на прием. Мне приходится следить за тем, чтобы в мой магазин не приходило слишком много людей одновременно", сказал Нгуен Хоанг Хунг, владелец парикмахерской Hung Samurai на улице Ле До.

Было разрешено возобновить работу традиционных рынков, продавцы по очереди открывали свои прилавки. Они также должны сделать хотя бы одну прививку вакцины Covid-19 или выздороветь от Covid.

Гостиницы могут возобновить работу менее чем на 30 процентов от своей загрузки или на 50 процентов, если их постояльцы полностью вакцинированы или выздоровели от Ковида. Во многих отелях на улице Во Нгуен Джап, протянувшейся вдоль пляжа, по-прежнему тихо и нет постояльцев.

Работник службы доставки дезинфицирует посылку, прежде чем отдать ее своему патрону.

Общественный транспорт может возобновить работу при 50-процентной загрузке. Но развлекательные комплексы, караоке-салоны, бары, ночные клубы, кинотеатры, казино, культурные фестивали, спортивные турниры, ночные рынки и пешеходные улицы еще не получили зеленый свет.

В ходе нынешней волны Ковида в Дананге было зарегистрировано более 4 918 случаев заболевания, но вспышку удалось сдержать, и в течение нескольких дней было зарегистрировано лишь несколько новых случаев заражения.

Источник: VnExpress


Тэги: Конец социального дистанцирования оживляет Дананг
#Дананг #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Волшебный пролив ветров

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников