Vietnews.ru
Жизнь

Колокола прибыли из Германии, чтобы вновь зазвонить в соборе Нотр-Дам в Хошимине

(Читать 7 мин.)

Новый набор колоколов поступил в собор Нотр-Дам в Хошимине, где их звучание отсутствовало более двух лет из-за ремонта.

В пятницу утром в церкви была проведена месса на открытом воздухе, чтобы приветствовать новые колокола, и в ней приняли участие более 50 последователей, монахинь и священников.

Импортированные из Германии, 25 бронзовых литых колоколов весят в общей сложности 326 килограммов.

Высота набора колоколов составляет 15м.

Деревянный каркас также был изготовлен в Германии. Деревянная рама не держится вместе с помощью болтов и шурупов, вместо этого используются врезные и десятигранные соединения для минимизации эха.

Четыре самых больших колокола весят 61-145 кг, на них выгравированы имена четырех архиепископов архиепархии Хошимина.

Колокола приводятся в действие электродвигателем и при звоне создают звук, подобный симфоническому оркестру.

Маленькие колокола установлены рядами на деревянной перекладине в верхней части.

Колокола были куплены на средства, предназначенные для реконструкции.

Работы по реконструкции, стоимость которых составляет более 140 млрд донгов (5,98 млн долларов США), начались в 2017 году и должны были завершиться в 2023 году, но были отложены до 2027 года из-за Covid-19, поскольку материалы из Бельгии, Франции и Германии не будут доставлены вовремя, объявил городской департамент культуры в августе.

Церемония возжигания благовоний перед новым комплектом колоколов.

Использование колоколов имеет давнюю традицию в истории католической церкви, сказал архиепископ Джозеф Нгуен Нанг. По его словам, колокола звучат в определенное время суток, чтобы собрать последователей и объявить об определенных событиях.

"Поскольку собор Нотр-Дам находится на реконструкции, колокола перестали звонить уже более двух лет назад, и проводить литургические мероприятия без звука колоколов печально.

"Поэтому Епископальная церковь заказала колокола из Германии для использования в ожидании завершения реставрационных работ".

Последователи восхищаются новым набором колоколов.

Ха сказал: "Я являюсь членом хора в соборе Нотр-Дам. Последние два года в литургии не слышно колокольного звона, и это очень печально. Новые колокола сделают предстоящий рождественский сезон более торжественным".

Раньше в церкви было шесть колоколов весом более 30 тонн, изготовленных во Франции в 1879 году и установленных на двух колокольнях.

Они все еще целы, но деревянный каркас поврежден. Они не звонили с января 2020 года.

Забор, построенный вокруг собора, будет убран только после завершения реконструкции.

Собор был построен в 1877 году французскими колонизаторами. Со временем его структура сильно разрушилась, и архиепархия г.Хошимина попросила отремонтировать его.

Источник: VnExpress


Тэги: Колокола, собор Нотр-Дам в Хошимине,
#культура Вьетнама #религия Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Новый набор колоколов поступил в собор Нотр-Дам в Хошимине, где их звучание отсутствовало более двух лет из-за ремонта.

Жизнь,

35 минут назад

Несмотря на снижение заказов, несколько заводов с десятками тысяч рабочих в этом году будут раздавать щедрые бонусы к Тэту, чтобы разделить бремя рабочих.

Жизнь,

1 неделю назад

Toyota Corolla Cross поднялась на первое место, вытеснив Ford Ranger на 4-е место, в то время как у Ford есть 3 модели, участвующие в Топ-10 самых продаваемых автомобилей во Вьетнаме в ноябре 2022 года.

Жизнь,

1 неделю назад

Расположенная рядом с аквапарком западного озера и прудами с лотосами, пешеходная улица Чинь Конг Сон протяженностью 900 метров охватывает часть аллеи 431 улицы Ау Ко и аллеи 612 улицы Лак Лонг Куан, обе в районе Тэй Хо.

Жизнь,

1 неделю назад

В прошлом году во Вьетнаме было потреблено более 1 127 тонн лапши быстрого приготовления в день, что на 20% больше, чем в 2016 году, по данным британской исследовательской фирмы Euromonitor.

Жизнь,

2 недели назад

Расположенные в старых многоквартирных домах или в глубине маленьких переулков в Старом квартале Ханоя, пять кофеен стали частью старого очарования столицы.

Жизнь,

2 недели назад

Департамент культуры и спорта Хошимина объявил ранее на этой неделе о плане, включающем 19 культурных и развлекательных мероприятий, чтобы приветствовать 2023 год и отпраздновать праздник Тэт (Лунный Новый год) во Вьетнаме.

Жизнь,

2 недели назад

Департамент здравоохранения Хошимина предложил, чтобы все иностранные врачи свободно владели вьетнамским языком, если они хотят работать во Вьетнаме.

Жизнь,

3 недели назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

3 недели назад

В деревне на пляже Нам О у подножия перевала Хай Ван, город Дананг, центральный Вьетнам, живут рыбаки, чьи навыки подводного плавания настолько известны, что их прозвали "людьми-выдрами".

Жизнь,

1 месяц назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Ханой запустит новую пешеходную зону

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят