Vietnews.ru
Жизнь

Кафе в Ханое площадью 1500 м2 предлагает новый взгляд на круглосуточную модель

(Читать 6 мин.)

Ханой приветствует новое круглосуточное кафе, сочетающее спокойную атмосферу с библиотечными помещениями, обслуживающее студентов и профессионалов для работы или учебы в любое время.

За последнее десятилетие в Ханое появилась модель круглосуточных кофеен, которые часто располагаются в небольших переулках с ограниченной клиентской базой.

Несмотря на свое недавнее открытие в конце февраля, Contrast Coffee, расположенный в общественном торговом центре по адресу Ван Чыонг Лейн, 264, район Ван Чыонг, округ Донг Да, быстро привлек интерес молодежи столицы.

Магазин имеет четырехэтажный дизайн и занимает площадь почти 1500 квадратных метров. Дизайн интерьера магазина выполнен в основном в белом цвете, что придает помещению ощущение открытости, воздушности и приятности.

На первом этаже расположена стойка для смешивания напитков открытой концепции, позволяющая посетителям наблюдать за каждым этапом приготовления напитка и участвовать в нем.

При входе на второй и третий этажи посетителей встречают шесть обширных книжных полок и две полки поменьше, доходящие до потолка. Каждый уголок в магазине предлагает идеальную атмосферу для отдыха и чтения.

Книжные полки расположены логично, демонстрируя широкий спектр жанров - от литературы и художественной прозы до бизнеса и науки.

Это кафе в первую очередь предназначено для людей, ищущих обстановку для учебы и работы, и здесь очень тихо. Возможно, оно не подходит для больших групп, желающих пообщаться или провести встречи.

Помещение не только предлагает достаточно места, но и спроектировано с учетом рабочих требований клиентов. Каждый стол оснащен несколькими розетками, что облегчает использование ноутбуков или других электронных устройств для работы или учебы.

"Я провожу около двух дней в неделю в кофейнях, каждый длится около четырех часов, в основном сосредотачиваясь на учебе. Учебное пространство дома, как правило, маленькое и неэффективное. Однако учеба в общественной среде, такой как кофейня, приносит существенные изменения. Это не только улучшает концентрацию, но и способствует появлению новых идей и более глубокому обучению. Окружающие звуки даже помогают мне сохранять концентрацию", - сказал До Бао Нгок, 18-летний парень из района Тхань Суан.

Нгуен Ван Нхи, студентка университета, сказала, что посещение кофеен для учебы стало для нее повседневной рутиной. Почти каждый день она проводит за учебой в этих местах от 4 до 5 часов.

Когда дело доходит до выбора подходящей кофейни, Nhi учитывает несколько конкретных критериев, но наиболее важным является тихая обстановка с достаточным освещением, чтобы она могла заниматься.

По словам Nhi, учеба в кофейне также означает, что она должна ежемесячно тратить много денег на это занятие. Но она считает, что это стоящая инвестиция.

Торговый центр community mall в настоящее время находится на завершающей стадии строительства. В результате услуги не столь разнообразны. Помимо кафе, в нем также есть сувенирный магазин, парикмахерская и даже бильярдный зал. В стадии реализации находится несколько проектов, направленных на удовлетворение спроса клиентов.

Источник: VnExpress


Тэги: Кафе в Ханое,
#Ханой #кафе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ханой приветствует новое круглосуточное кафе, сочетающее спокойную атмосферу с библиотечными помещениями, обслуживающее студентов и профессионалов для работы или учебы в любое время.

Жизнь,

9 минут назад

Вьетнам демонстрирует самые высокие темпы роста числа пользователей LinkedIn за последние два года: количество пользователей увеличилось на 86 % и в начале 2024 года превысит пять миллионов.

Жизнь,

3 дня назад

Цветочная улица на пешеходной улице Нгуен Хюэ в центре Хошимина приняла тысячи посетителей на своем торжественном открытии в среду вечером.

Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Световое шоу дронов, которое, как ожидается, установит рекорд Юго-Восточной Азии, запланировано провести на берегу Западного озера в Ханое в канун Года Дракона 9 февраля.

Жизнь,

1 месяц назад

Цветочная улица Фу Ми Хынг в районе 7 Хошимина открылась для публики в субботу днем, за несколько дней до празднования Лунного Нового года, или Тэт, собрав толпы гуляк.

Жизнь,

1 месяц назад

В частности, город организует высотные фейерверки на двух площадках — в тоннеле реки Сайгон в городе Тху Дык и в мемориальном храме мучеников Бен Дыок в районе Ку Чи.

Жизнь,

1 месяц назад

В четверг в парке Ле Ван Там в районе 1 Хошимина открылся вьетнамский фестиваль Тэт (Лунный Новый год) 2024 года, в рамках которого проводятся яркие мероприятия, воспроизводящие прошлые и настоящие традиции Тэт.

Жизнь,

2 месяца назад

Увидев сотни собак в Центре спасения Бинь Чань, о которых заботятся всего несколько волонтеров, Алекс Уорд взял на себя задачу найти животным новые дома.

Жизнь,

2 месяца назад

Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.

Жизнь, Фото,

2 месяца назад

Число иностранных студентов, обучающихся во Вьетнаме, увеличивалось на 8% - 10% в год в период с 2018 по 2023 год, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки.

Жизнь,

2 месяца назад

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай