Vietnews.ru
Жизнь

Британская девушка удивлена "лимузином" во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Думая, что лимузины должны быть большими роскошными автомобилями, Бекки была удивлена, увидев микроавтобус с надписью "лимузин", идущий, чтобы забрать ее, написано в VnExpress.

Бекки из Великобритании рассказывает о своем захватывающем опыте после недели во Вьетнаме. В видео, опубликованном в TikTok, Бекки говорит, что она заказала лимузин, чтобы забрать ее, но правда не то, что она ожидала.

Бекки сравнивает представление и реальность. Она считает, что лимузины — это большие роскошные транспортные средства, длинный кузов разделяет салон водителя и пассажирский салон. Этот тип транспортного средства обычно используется не для регулярных поездок, а для организации VIP-поездок или вечеринок в автомобиле. Но во Вьетнаме она была удивлена, когда небольшой автобус приехал, чтобы забрать ее, и только можно понять, что это лимузин благодаря надписи на машине.

Интересное сравнение Бекки собрало почти 300 000 просмотров и около 14 000 лайков. Видео: @beckyovietnam/ТикТок

Видео собрало сотни комментариев, многие из которых утверждали, что они вьетнамцы, но также были удивлены этим. «Я был ошибочно принят за вас, когда впервые заказал этот тип автомобиля для путешествий», — сказал один из комментаторов. «Во Вьетнаме лимузины — это просто название автомобиля, а не стандартный лимузин», — объяснил один человек. «Именно так мы нормализуем слово лимузин», — сказал другой. «Когда я впервые увидел эту машину, я был удивлен», — прокомментировали многие.

Кроме того, есть также комментарии, что этот тип автомобиля действительно роскошен по сравнению с транспортными средствами во Вьетнаме. Бекки ответила: «Машина была очень хорошей, но не такой, как я ожидала, потому что по-английски мы называем ее микроавтобусом».

Бекки была удивлена лимузином во Вьетнаме. Фото @beckyovietnam/TikTok

Во Вьетнаме лимузины - это тип микроавтобуса для туристов, с 9-10 местами, отремонтированными из 16-местных туристических автомобилей в меньшие сиденья, кожаные и бархатные салоны, демонстрирующие роскошь. Этот тип автомобиля многие туроператоры также называют "chuyên cơ trên mặt đất" («самолет на земле»).

Лимузины предпочитают туристы из-за их комфорта, мало мест. Преимуществами являются отдельные приватные места, небольшое количество пассажиров и трансфер от двери до двери. Тарифы на лимузин обычно в два раза дороже, чем обычные легковые автомобили. В настоящее время все больше туристов предпочитают бронировать лимузины, потому что их часто перевозят в отели, помогая сократить время в пути от автовокзала до места пребывания.


Тэги: Британская девушка удивлена "лимузином" во Вьетнаме
#туризм Вьетнама #автомобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В районе 4 города Хошимин есть рынок под названием “Маркет 200”, где вы можете съесть все виды популярной и вкусной уличной еды всего за 8 долларов.

Жизнь,

1 неделю назад

Комик Суан Бак извинился перед зрителями телепередачи "Tao Quan (Боги кухни) 2023", заявив, что он не загружал сюжет на Facebook, чтобы сатирически высмеять их.

Жизнь,

2 недели назад

В список номинантов на премию "Оскар" 2023 года вошли два актера вьетнамского происхождения - Куан Ке Хюй и Хонг Чау, объявила во вторник вечером (по местному времени) Американская академия кинематографических искусств и наук.

Жизнь,

2 недели назад

Netflix, всемирная компания, предоставляющая потоковое вещание фильмов и телешоу, представила первые фотографии своего предстоящего фильма "Путеводитель туриста по любви", который снимался во Вьетнаме.

Жизнь,

3 недели назад

Изображение кошки, ставшее вирусным в социальных сетях Вьетнама и считавшееся самым красивым талисманом Года кошки, оказалось сгенерированным искусственным интеллектом.

Жизнь,

3 недели назад

Люди в Хошимине спешат к местным банкам и ищут онлайн-сервисы для обмена на новые банкноты, которые будут использоваться как «li xi», или счастливые деньги, подаренные детям во время предстоящего праздника Лунного Нового года (Тэт).

Жизнь,

1 месяц назад

Жители Хошимина спешат купить украшения к празднику Лунного Нового года (Тэт), до которого осталось всего две недели.

Жизнь,

1 месяц назад

Вы когда-нибудь пробовали звездное яблоко Lò Rèn Vĩnh Kim из провинции Тиен Джанг? Он настолько ароматный и вкусный, что в августе прошлого года был признан в топ-11 лучших продуктов Вьетнама книгой рекордов Азии.

Жизнь,

1 месяц назад

Помимо того, что крабы из вьетнамской провинции Ка Мау пользуются репутацией вкуснейшего морепродукта, их теперь тренируют для участия в развлекательных гонках.

Жизнь,

1 месяц назад

Для Брэндона Херли самым удивительным для него является то, что многие вьетнамцы выходят на улицу, чтобы отпраздновать Рождество, но они даже не знают точной даты.

Жизнь,

1 месяц назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ