Vietnews.ru
Жизнь

50-летнее желтое абрикосовое дерево продано за 264 000 долларов во вьетнамской дельте Меконга

(Читать 2 мин.)

50-летнее желтое абрикосовое дерево выставлено на весеннем цветочном рынке в городе Лонг Суен, провинция Ан Джанг, Вьетнам. Фото: Dang Tuyet / Tuoi Tre
50-летнее желтое абрикосовое дерево выставлено на весеннем цветочном рынке в городе Лонг Суен, провинция Ан Джанг, Вьетнам. Фото: Dang Tuyet / Tuoi Tre

Желтое абрикосовое дерево, возраст которого оценивается более 50 лет, продано за 6 миллиардов донгов (264 300 долларов США) на цветочном рынке во вьетнамском регионе дельты Меконга.

Дерево было продано в понедельник, всего через два дня после того, как оно было привезено на весенний цветочный рынок в городе Лонг Суен, провинция Аньзянг, который открывается каждый год перед праздником Лунного Нового года (Тэт).

В этом году фестиваль Тэт состоится примерно в конце января и начале февраля, а цветы будут выставлены на улицах и в домашних хозяйствах в качестве праздничных украшений.

Желтые цветы абрикоса считаются типичным цветком тет в южном Вьетнаме, включая дельту Меконга.

Желтое абрикосовое дерево, о котором идет речь, происходит из сада в районе Тхач Хоа, расположенном в дельте Меконга провинции Лонг Ан, сказал Као Ван Чонг, торговец.

Он пять метров в высоту и имеет окружность 1,1 метра, уточнил Чонг, добавив, что транспортировка дерева в Лонг Суен обошлась ему примерно в 50 миллионов донгов (2 200 долларов США).

«Мне потребовалось десять лет, чтобы успешно убедить владельца продать это дерево», — продолжил торговец.

Когда дерево прибыло на цветочный рынок в субботу, кто-то предложил заплатить 4 миллиарда донгов (176 000 долларов), но Чонг не согласился.

Другой покупатель предложил 6 миллиардов донгов (264 300 долларов США) в понедельник, и сделка была достигнута.

Новый владелец позволил Чонгу показать дерево на цветочном рынке еще десять дней.

Ле Ван Минь, частый посетитель цветочного рынка, сказал, что это первый раз, когда он видит такое уникальное желтое абрикосовое дерево на месте.

Источник: Tuoi Tre News, Youtube


Тэги: 50-летнее желтое абрикосовое дерево продано за 264 000 долларов во вьетнамской дельте Меконга
#дерево #абрикос


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor