Vietnews.ru
Видео

Студент из Вьетнама построил копию «Бэтмобиля»

(Читать 1 мин.)

Правда, эта машина обладает далеко не всеми возможностями, которые предлагаются супергерою в кино

Нгуен Дак Чунг из архитектурно-строительного университета Ханоя — большой поклонник Бэтмена. На первом курсе он решил построить копию «Бэтмобиля» и остановился на боевом Tumbler, который появлялся в трилогии Кристофера Нолана.

Габариты «Бэтмобиля» составляют 3,6 метра в длину, 2,6 метра в ширину и 1,5 метра в высоту (в съемках фильмов использовалась машина с такой же высотой, но ее длина составляла 4,5 метра, а ширина — 3 метра). Для постройки машины потребовались 10 месяцев, 22 тысячи долларов и команда из шести человек.

23-летний студент рассказал, что главной сложностью в создании машины стал поиск всех нужных запчастей. Рама и корпус были сделаны во Вьетнаме, но шины и другие детали пришлось заказывать из других стран.

В движение машина супергероя приводится не реактивным двигателем, как в кино, а 4-цилиндровым мотором объемом 400 кубических сантиметров. Создатель автомобиля рассказал, что смог разогнаться на нем до 100 км/ч на прямой дороге. В салоне, отметил Нгуен, с комфортом могут разместиться два человека, однако, судя по видео, внутри довольно тесно.

На момент съемок видео «Бэтмобиль», как рассказал студент, готов на 90%. Его команде еще предстоит поработать как минимум над интерьером.

Ранее мы рассказывали, что для Top Gear придумали новый формат съемок. Шоураннеры вдохновлялись автомобильными кинотеатрами.

А актер из «Сверхъестественного» забрал себе культовую «Импалу». Дженсен Эклс так полюбил этот автомобиль, что несколько лет упрашивал продюсеров стать его владельцем.

Источник: auto.mail.ru


Тэги: Бэтмобиль,автомобиль,
#автомобиль #Бэтмобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

1 неделю назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

3 недели назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

1 месяц назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

2 месяца назад

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

Видео,

3 месяца назад

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

Видео,

4 месяца назад

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

Видео,

4 месяца назад

Рабочие стараются внести последние штрихи в строительство моста Тху Тхием 2 до его открытия в этом месяце.

Видео,

4 месяца назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Рыбный рынок в Куангнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне