Vietnews.ru
Туризм

Является ли Вьетнам безопасной страной для одиноких путешественниц?

(Читать 2 мин.)

Недавняя статья в популярном мировом журнале Time Out поставила Вьетнам на шестое место в международном списке самых безопасных направлений для одиноких путешественниц в 2024 году.

Вьетнам был страной Юго-Восточной Азии с самым высоким рейтингом, и только Шри-Ланка (1-е место) и Япония (4-е место) были перечислены выше них из всего континента.

В статье подчеркивается: 'Независимо от того, совершаете ли вы путешествие на поезде, спальном автобусе или скутере, тысячи других путешественников-одиночек совершат то же самое путешествие'.

Вероятность того, что одинокие путешественницы встретят единомышленников во Вьетнаме, очень высока, особенно в спальном автобусе в ограниченном пространстве, где есть шанс завести друзей во время путешествия. Когда вы совершаете поездку с севера на юг на спальном автобусе или любом другом виде транспорта, удобно завязать разговор с другими людьми и обнаружить, что вы путешествуете по одинаковым маршрутам между Данангом и Хойаном или, возможно, Нячангом и Далатом.

Несмотря на положительные стороны, которые приносит встреча с попутчиками в общественном транспорте Вьетнама, одним из самых ярких контраргументов относительно безопасности людей во Вьетнаме является высокий уровень дорожно-транспортных происшествий. Например, в марте этого года шесть человек погибли, когда спальный автобус столкнулся с грузовиком в провинции Туйен Куанг, и, к сожалению, подобные истории, особенно с участием этих транспортных средств на шоссе, повторяются в течение всего года.

Одной из первостепенных забот не только женщин-путешественников, но и всех путешественников является их безопасность. В течение последнего десятилетия посетители Вьетнама могли пользоваться автомобилями и велосипедами для навигации с помощью приложения ride-hailing, особенно в крупных городах, таких как Ханой и Хошимин. Эти приложения чрезвычайно полезны для всех путешественников, поскольку наличие всей информации о водителе и гораздо большая подотчетность создают значительно более безопасный вариант для отдельных лиц по сравнению с посадкой в случайное такси или необходимостью добираться автостопом, что может быть обычным явлением в других странах, особенно в Южной Америке.

Хотя женщины-путешественницы выиграли от повышения безопасности путешествий с помощью этих приложений, несколько женщин указали на трудности, связанные с демонстрацией татуировок во время пребывания во Вьетнаме. Ранее существовала более сильная связь между женщинами, у которых есть татуировки, и работой в секс-индустрии. Следовательно, это привело к тому, что некоторые вьетнамские мужчины предположили, что это также относится к международным путешественникам, которые не знают об этой связи. Это потенциально может поставить под угрозу безопасность женщин и потребовать твердых гарантий того, что татуировки не представляют собой какого-либо приглашения.

Еще одним фактором, способствующим безопасности одиноких женщин-путешественников во Вьетнаме, является низкий уровень преступности в стране. Риск карманных краж и мелких краж минимален. Хотя, что более важно, количество проблем, связанных с насильственными преступлениями, такими как вооруженные нападения и грабежи, намного ниже по сравнению со многими другими странами мира.

Путешественникам во Вьетнам также не нужно беспокоиться о беспорядках, приводящих к возникновению опасных ситуаций. Политическая стабильность страны помогает поддерживать закон и порядок, создавая таким образом безопасную среду с низким риском опасных протестов или демонстраций на улицах.

Наконец, многие посетители Вьетнама вспоминают дружелюбный и гостеприимный характер вьетнамцев как одно из самых приятных воспоминаний о проведенном здесь времени. Местные жители часто стремятся оказать помощь и предложить совет, не ожидая денежного вознаграждения. Многие будут стремиться помочь любому человеку в трудную минуту и не позволят языковому барьеру помешать им. Это создает очень гостеприимную обстановку по всей стране и общий повышенный уровень безопасности.

Автор: Даррен Барнард - британский учитель, работающий в Ханое.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, туризм,
#туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Недавняя статья в популярном мировом журнале Time Out поставила Вьетнам на шестое место в международном списке самых безопасных направлений для одиноких путешественниц в 2024 году.

Туризм,

4 минуты назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet объявил об открытии прямого маршрута между Хошимином и Сианем (Китай), начиная с 29 апреля 2024 года, с четырьмя обратными рейсами в неделю, поскольку туризм между двумя странами набирает обороты.

Туризм,

1 день назад

Regent Phu Quoc, расположенный на острове Фукуок у южного побережья Вьетнама, был единственным представителем Вьетнама в списке 11 самых впечатляющих природных отелей Азии, выбранных гидом Мишлен.

Туризм,

1 неделю назад

Три номера в отеле Sofitel Legend Metropole в Ханое стоят 7000 долларов за ночь, это самый дорогой номер во Вьетнаме, они обставлены роскошной мебелью и принимают таких знаменитостей, как Чарли Чаплин и Грэм Грин.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

До 67% опрошенных вьетнамских путешественников планируют провести отпуск, ориентированный исключительно на непрерывный сон, в 2024 году, в то время как показатели для материкового Китая и Японии составляют 83% и 51% соответственно, согласно Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Vietnam Airlines начала выполнять 26-30 ежедневных рейсов в Кондао с середины марта, что на 50% больше, чем в прошлом месяце, поскольку Bamboo Airways собирается прекратить обслуживание архипелага.

Туризм,

2 недели назад

Читатели ведущего азиатского журнала о путешествиях класса люкс DestinAsian проголосовали за 10 лучших городских отелей Вьетнама на основе дружелюбия, обслуживания персонала, удобного расположения, современных удобств и качества ресторанов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Vietnam Airlines с октября запустит два новых маршрута, соединяющих Ханой и Хошимин с немецким Мюнхеном.

Туризм,

3 недели назад

Недавно газета New York Times написала о семи обязательных для посещения кофейнях в Хошимине, где предлагают яичный кофе и другие фирменные блюда.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Туризм,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Фансипан - пробуждающийся рай Вьетнама

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы