Vietnews.ru
Туризм

Япония смягчает ограничения на поездки для вьетнамских граждан

(Читать 1 мин.)

Японское посольство во Вьетнаме объявило, что с конца июля возобновит прием заявлений на получение визы от некоторых лиц, включая вьетнамских рабочих и стажеров.

Этот шаг является частью плана японского правительства по ослаблению ограничений на поездки во Вьетнам в отношении поэтапных мер по возобновлению трансграничных поездок.

С последним объявлением вьетнамские стажеры, высококвалифицированные рабочие, медсестры и те, кто приезжает в Японию с краткосрочными коммерческими целями, такими как подписание контрактов, исследование рынка и переговоры о работе, могут подать заявление на новую визу в конце июля. В японском посольстве пока не называют точную дату.

Вьетнамские рабочие обязаны выполнять тесты Covid-19 при посадке в японских аэропортах и проходить 14-дневный обязательный карантин дома.

Министерство иностранных дел Японии заявило в среду, что Япония провела переговоры с Таиландом и Вьетнамом относительно поэтапных мер по возобновлению трансграничных поездок.

Япония введет “дорожку проживания " в этом месяце, чтобы восстановить поездки между Японией и двумя странами Юго-Восточной Азии, сообщило агентство Kyodo News.

С конца марта Япония аннулировала все вьетнамские визы для сотрудников и стажеров и прекратила прием вьетнамских рабочих в качестве превентивной меры для сдерживания распространения нового коронавируса.

Вьетнам также обдумывал возобновление коммерческих рейсов в некоторые азиатские направления, включая Токио, с августа.

В первой половине этого года страна отправила за границу 33 500 гастарбайтеров, что на 40 процентов меньше, чем в прошлом году, из-за ограничений на поездки для сдерживания пандемии Covid-19. На заседании правительства в прошлом месяце премьер-министр Нгуен Суан Фук заявил, что такие работники могут быть отправлены за границу, если их примут.

На сегодняшний день во Вьетнаме зарегистрировано 412 случаев заболевания Covid-19, в том числе 47 активных случаев и ни одного смертельного случая. К настоящему времени Япония сообщила о более чем 27 000 инфекциях и 990 смертях.

Источник: VnExpress


Тэги: Япония, ограничение,COVID-19,туризм,виза,
#COVID-19 #туризм #виза #Япония #ограничение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят