Vietnews.ru
Туризм

Япония и Южная Корея дают "зеленный свет" Вьенаму въехать в свою страну на ранней стадии

(Читать 1 мин.)

По сообщению Bloomberg сегодня (31 мая) правительственный чиновник Японии заявил, что Япония позволит четырем странам въехать в Японию на ранней стадии, в том числе: Вьетнам, Таиланд, Австралия и Новая Зеландия.

Вьетнам находится в списке раннего вхождения в страну восходящего солнца, потому что у него была очень хорошая ситуация по борьбе с эпидемией, недавно похвалили международные СМИ. Китайцы и южнокорейцы также попросили разрешения на въезд в Японию, но правительство все еще рассматривает это.

Также, согласно Bloomberg, правительство Японии объявило, что оно может ослабить ограничения на въезд с начала лета. Международные путешественники также должны представить соответствующие документы, подтверждающие остуствие Covid-19 в их стране. При въезде в Японию все иностранцы должны пройти повторную проверку.

Также сегодня (31 мая) многие корейские авиакомпании одновременно объявили о своих планах возобновить международные рейсы, в том числе во Вьетнам. В частности, традиционная корейская авиакомпания Asiana Airlines заявила, что возобновит 27 из 73 международных маршрутов, частота которых, как ожидается, увеличится с 53 до 110 рейсов в неделю. В связи с маршрутами, связывающими Юго-Восточную Азию, авиакомпания заявила, что вновь откроет маршруты в столицу Ханоя и город Вьетнам Хошимин, увеличивая частоту 3 рейса в неделю в Ханой и 7 рейсов в неделю в Хошимин.

Источник: Trí thức trẻ


Тэги: Япония,Южная Корея, туризм,COVID-19,
#COVID-19 #туризм #Южная Корея #Япония


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае