Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines взлетает в крупнейший в мире терминал аэропорта в Китае

(Читать 2 мин.)

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines с 30 марта запустит прямой рейс из Хошимина в Пекин (Китай) через Международный аэропорт Пекина Дасин (PKX), крупнейший в мире терминал аэропорта.

Новый маршрут будет выполнять пять еженедельных рейсов каждый понедельник, среду, четверг, пятницу и воскресенье на самолетах Airbus A321.

Авиакомпания также увеличит частоту полетов по маршруту Ханой - Пекин через Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK) до семи рейсов в неделю.

Запуск нового маршрута и увеличение частоты полетов в Пекин предоставит пассажирам больше возможностей для путешествий, особенно для тех, кто летит из южного Вьетнама в столицу Китая без необходимости пересадок.

По словам представителя Vietnam Airlines, помимо содействия туризму и торговле, новый маршрут также поддержит двустороннее сотрудничество, еще больше укрепит роль Vietnam Airlines в соединении Вьетнама с ключевыми рынками Китая и всей Азии.

PKX, который включает в себя терминал площадью 700 000 квадратных метров, является одним из самых передовых авиационных сооружений в мире, предназначенным для облегчения заторов в PEK и служит ключевым транзитным узлом для региона. Благодаря высокоэффективной транспортной сети пассажиры могут добраться до центра Пекина всего за 40–50 минут, что обеспечивает беспроблемное путешествие.

С этим новым маршрутом Vietnam Airlines будет обслуживать в общей сложности шесть маршрутов, соединяющих Вьетнам и Китай, включая Ханой - Пекин, Хошимин - Пекин Дасин, Ханой - Шанхай, Хошимин - Шанхай, Ханой - Гуанчжоу и Хошимин - Гуанчжоу.

Общее количество еженедельных рейсов между двумя странами достигнет 40, что позволит удовлетворить растущий спрос на поездки.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietnam Airlines, терминал, аэропорт, Китай,
#туризм Вьетнама #Vietnam Airlines #аэропорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines с 30 марта запустит прямой рейс из Хошимина в Пекин (Китай) через Международный аэропорт Пекина Дасин (PKX), крупнейший в мире терминал аэропорта.

Туризм,

5 минут назад

Vietnam Airlines планирует с 1 июня официально запустить прямое воздушное сообщение между пляжным городом Нячанг в центральной провинции Кханьхоа и южнокорейским городом Пусан.

Туризм,

23 часа назад

Полеты будут выполняться два раза в неделю: вылет из Москвы (Шереметьево) по четвергам и субботам, обратный рейс – по пятницам и воскресеньям. С актуальным расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Туризм,

3 дня назад

Общий приток международных туристов в январе превысил уровень января 2020 года, предшествовавший пандемии

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Число китайских туристов, бронирующих авиабилеты во Вьетнам во время празднования Нового года по Лунному календарю, выросло почти на 35% по сравнению с прошлым годом и на 70% по сравнению с показателями 2019 года, существовавшими до Covid.

Туризм,

1 неделю назад

Национальный авиаперевозчик Казахстана «Эйр Астана» с марта будет выполнять рейсы из Алматы и городов Астаны в курортный город Нячанг в южно-центральной провинции Вьетнама Ханьхоа.

Туризм,

1 неделю назад

Соглашение об отмене визовых требований для вьетнамцев и белорусов с обычными паспортами вступит в силу с 30 января.

Туризм,

3 недели назад

Природно-культурный заповедник Донг Най на юго-востоке Вьетнама является домом для находящихся под угрозой исчезновения диких животных, в том числе чернохвостых лангуров и слонов, предлагая сочетание биоразнообразия и исторических исследований.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Стая дельфинов сделала редкое появление у побережья коммуны Гань Зау в городе Фукуок, провинция Кьензянг, на юге Вьетнама в среду утром, порадовав туристов и местных жителей.

Туризм,

4 недели назад

Sun Group официально открыла пивоварню Phu Quoc Brew House в Сансет Тауне, Фукуок, предлагающую крафтовое пиво премиум-класса, сваренное с использованием баварского опыта.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Cад из 10 000 хризантем во вьетнамской дельте Меконга готов к Tэту

Исследуйте природный заповедник Донг Най: рай для редких диких животных и исторических сокровищ

Рыбное кафе Koi в Хошимине привлекает иностранных туристов

Ведущие мировые туристические компании называют Фукуок «Гавайями Востока»

Роскошные курорты рядом с лучшей в мире туристической деревней Ча Куэ

Снежный ресторан создает атмосферу раннего Рождества в Хошимине