Vietnews.ru
Туризм

Vietjet открывает прямой рейс, связывающий Хошимин с древней столицей Китая Сианом

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet объявил об открытии прямого маршрута между Хошимином и Сианем (Китай), начиная с 29 апреля 2024 года, с четырьмя обратными рейсами в неделю, поскольку туризм между двумя странами набирает обороты.

Таким образом, Vietjet становится авиакомпанией, выполняющей прямые рейсы из Вьетнама в древнюю столицу Сиань, что сокращает время в пути между двумя направлениями.

Рейсы из Хошимина в Сиань отправляются каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 20:05 (по местному времени) и приземляются в международном аэропорту Сиань-Сяньян в 01:30 на следующий день (по местному времени).

Обратные рейсы из Сианя в Хошимин отправляются по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам в 02:30 (по местному времени) и приземляются в Хошимине в 06:25 (по местному времени).

Сиань, столица провинции Шэньси, - древний город, служивший столицей для тринадцати династий Китая. Он известен как место зарождения великолепной китайской цивилизации.

Сиань - это отправная точка легендарного Шелкового пути, соединявшего торговлю и культуру между Азией и Европой. Древний город Сиань славится своей богатой историей и является домом для таких культурных сокровищ, как Мавзолей первого императора Цинь, Большая пагода диких гусей и парк Датанг Фуронг.

До этого нового прямого авиасообщения Vietjet открыла два маршрута - в Шанхай и Чэнду.

За первые три месяца этого года материковый Китай стал вторым по величине источником туристов для Вьетнама - 890 000 человек, что составило 19% от общего числа иностранных туристов, уступив Южной Корее с 1,2 миллионами прибытий.

До пандемии Ковид-19 Китай занимал львиную долю, обеспечивая около трети иностранных туристов во Вьетнам.

Источник: The Investor


Тэги: Vietjet, прямой рейс, Хошимин, Китай, Сиань,
#туризм Вьетнама #международные рейсы #Vietjet Air


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet объявил об открытии прямого маршрута между Хошимином и Сианем (Китай), начиная с 29 апреля 2024 года, с четырьмя обратными рейсами в неделю, поскольку туризм между двумя странами набирает обороты.

Туризм,

3 минуты назад

Regent Phu Quoc, расположенный на острове Фукуок у южного побережья Вьетнама, был единственным представителем Вьетнама в списке 11 самых впечатляющих природных отелей Азии, выбранных гидом Мишлен.

Туризм,

6 дней назад

Три номера в отеле Sofitel Legend Metropole в Ханое стоят 7000 долларов за ночь, это самый дорогой номер во Вьетнаме, они обставлены роскошной мебелью и принимают таких знаменитостей, как Чарли Чаплин и Грэм Грин.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

До 67% опрошенных вьетнамских путешественников планируют провести отпуск, ориентированный исключительно на непрерывный сон, в 2024 году, в то время как показатели для материкового Китая и Японии составляют 83% и 51% соответственно, согласно Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Vietnam Airlines начала выполнять 26-30 ежедневных рейсов в Кондао с середины марта, что на 50% больше, чем в прошлом месяце, поскольку Bamboo Airways собирается прекратить обслуживание архипелага.

Туризм,

2 недели назад

Читатели ведущего азиатского журнала о путешествиях класса люкс DestinAsian проголосовали за 10 лучших городских отелей Вьетнама на основе дружелюбия, обслуживания персонала, удобного расположения, современных удобств и качества ресторанов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Vietnam Airlines с октября запустит два новых маршрута, соединяющих Ханой и Хошимин с немецким Мюнхеном.

Туризм,

3 недели назад

Недавно газета New York Times написала о семи обязательных для посещения кофейнях в Хошимине, где предлагают яичный кофе и другие фирменные блюда.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Туризм,

3 недели назад

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Туризм,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Достопримечательности Ниньбина

Фансипан - пробуждающийся рай Вьетнама

Топ-10 лучших мест для посещения во Вьетнаме по версии Lonely Planet

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя