Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамский паспорт поднялся на четыре позиции в мировом рейтинге мобильности

(Читать 2 мин.)

Сотрудник полиции держит в руках вьетнамский паспорт, который вступил в силу 1 июля 2022 года. Фото: VnExpress/Pham Du

Вьетнамский паспорт поднялся на четыре позиции в глобальном индексе свободы передвижения в этом году, поскольку граждане Вьетнама теперь имеют безвизовый доступ в 55 стран.

В Юго-Восточной Азии вьетнамский паспорт (88-е место) теперь имеет большее влияние, чем Камбоджа (89-е место), Лаос (93-е место) и Мьянма (96-е место), согласно Индексу паспортов Хенли за 2023 год, опубликованному лондонской компанией Henley & Partners, специализирующейся на консультировании по вопросам гражданства и резидентства.

Сингапур и Малайзия обладают самыми мощными паспортами в регионе, занимая 2 и 14 места с визовыми льготами для 192 и 179 стран и территорий, соответственно.

Тайский паспорт занял 68-е место, его граждане могут посещать 78 стран без оформления визы.

Индекс ранжирует 199 мировых паспортов по количеству направлений, в которые их владельцы могут попасть без предварительной визы. Индекс обновляется в режиме реального времени в течение года, по мере вступления в силу изменений в визовой политике.

В 2023 году Япония будет иметь самый мощный паспорт в мире, граждане которого смогут посещать 193 страны и территории без оформления визы.

Южная Корея делит третью позицию с Германией, имея безвизовый доступ к 191 направлению.

Наименее влиятельные паспорта в мире выдаются в бедных странах, погрязших в политических конфликтах, таких как Йемен, Пакистан, Сирия, Ирак и Афганистан.

Вьетнам открыл свою границу и возобновил визовую политику до пандемии 15 марта после двух лет закрытия границы.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский паспорт, мировой рейтинг мобильности,
#туризм #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский паспорт поднялся на четыре позиции в глобальном индексе свободы передвижения в этом году, поскольку граждане Вьетнама теперь имеют безвизовый доступ в 55 стран.

Туризм,

4 минуты назад

Тем, кто посещает Вьетнам в первый раз, рекомендуется приобрести SIM-карту по прибытии, чтобы вы могли подключиться везде, так как бесплатный Wi-Fi может быть недоступен в некоторых общественных местах и отдаленных районах.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

По данным муниципального департамента туризма, доходы Хошимина от туризма в трехдневный новогодний праздник с субботы по понедельник достигли 5,9 трлн донгов (250,9 млн долларов США), что свидетельствует о положительных перспективах города в новом году.

Туризм,

1 неделю назад

Путешественники со всего мира стекаются в Хошимин, Хюэ, Хойан, Кханьхоа, Куангбинь и другие места ранним утром в день Нового года.

Туризм,

1 неделю назад

Вот список 9 лучших баров на крыше в Ханое и Хошимине, где можно насладиться впечатляющим фейерверком в новогоднюю ночь.

Туризм,

1 неделю назад

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов в этом году, или около 70% от своего целевого показателя.

Туризм,

1 неделю назад

Курорт Anam Mui Ne Resort в Муйне, открытие которого запланировано на январь, является одним из 20 новых отелей, которые стоит посетить в 2023 году, рекомендует CNN.

Туризм,

1 неделю назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий