Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet запустит прямое авиасообщение Мельбурн-Ханой

(Читать 2 мин.)

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Это заявление было встречено поздравительными посланиями от премьер-министра Вьетнама Фам Мин Чиня, находящегося с визитом в Стране, премьер-министра штата Виктория Хасинты Аллан и других высокопоставленных лидеров обеих стран.

Рейс продолжительностью около 10 часов, соединяющий столицу Вьетнама и крупнейший город Австралии, будет открыт 3 июня. Авиакомпания будет выполнять два рейса туда и обратно в неделю.

Рейсы из Ханоя в Мельбурн будут отправляться каждый понедельник и пятницу в 17:10 по местному времени, а рейсы из Мельбурна в Ханой будут отправляться по вторникам и субботам в 7:30 утра по местному времени.

Новый маршрут является последним шагом в плане Vietjet по расширению своей глобальной сети. В настоящее время перевозчик выполняет 58 рейсов в неделю между Хошимином и пятью крупными городами Австралии Мельбурном, Сиднеем, Брисбеном, Пертом и Аделаидом, используя современные самолеты, такие как Airbus A330 и A321.

Данные государственной авиакомпании Vietnam Airlines показывают, что перевозчик под национальным флагом совершил более 12 800 рейсов между двумя странами, перевезя более шести миллионов пассажиров и 170 000 тонн грузов.

В настоящее время авиакомпания Vietnam Airlines выполняет 30 рейсов Вьетнам-Австралия еженедельно, соединяя Ханой и Хошимин с Мельбурном, Сиднеем и Пертом на самолетах Airbus A350 и Boeing 787.

Компания Vietjet в понедельник объявила об открытии прямого рейса из Ханоя в Хиросиму, Япония, с 12 мая, заявив, что это будет способствовать развитию туризма и торговых связей между двумя городами и двумя странами.

Частный бюджетный перевозчик в настоящее время выполняет множество рейсов, соединяющих Хошимин и Ханой с крупными городами Японии, включая Токио, Осаку, Нагою и Фукуоку.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамская бюджетная авиакомпания, Vietjet, авиасообщение, Мельбурн-Ханой,
#туризм Вьетнама #международные рейсы #Vietjet


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

3 минуты назад

Островной район Ван Дон в северной провинции Куангнинь должен стать многоотраслевой морской экономической зоной и развлекательным центром с казино и высококлассными туристическими услугами на морских островах.

Туризм,

1 день назад

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Туризм,

3 дня назад

В феврале 2024 года россияне летали во Вьетнам в 1,5 раза чаще, чем год назад

Туризм,

3 дня назад

Бюджетный перевозчик Tigerair Taiwan 2 апреля запустит прямой рейс между городом Таоюань и островом Фукуок в южной провинции Кьен Джанг.

Туризм,

6 дней назад

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Bamboo Airways собирается приостановить полеты из Ханоя и Хошимина в горячую точку архипелага Кон Дао на юге Вьетнама, начиная с апреля.

Туризм,

1 неделю назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В пятницу стартовал двухдневный велосипедный тур, связывающий Вьетнам и Китай, который помогает укрепить туристические связи между двумя сторонами и дает многообещающие впечатления посетителям самой северной провинции Вьетнама Хаджян.

Туризм,

2 недели назад

Centara Hotels & Resorts, ведущая сеть отелей в Таиланде, откроет три новых уникальных отеля во Вьетнаме в рамках своей стратегии по запуску еще пяти отелей для диверсификации своего портфеля.

Туризм,

2 недели назад

Коммуна в северных горах Вьетнама, украшенная дикими цветущими гималайскими сакурами

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

8 эко-отелей в городе Хойан

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель