Вьетнам занял третье место в мире по росту объемов международного туризма

В докладе «Основные данные по туризму за 2018 г. от Всемирной туристической организации» отмечается, что Вьетнам занял третье место в списке 10 стран с наибольшим ростом объемов международного туризма в 2017 году, сообщает издание Nhan Dan. Прирост туристов в стране по сравнению с 2016 годом составил 29,1%. На первом месте в рейтинге находится Египет, где отмечен рост на 55,1%, на втором находится Того (рост на 46,7%). Также отмечается, что все больше туристов выбирают Вьетнам в качестве основного направления для туризма.
По оценке Международной туристической организации, с начала 2018 года Вьетнам посетили более чем 10,4 млн. туристов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 8,4 млн. человек прибыли во Вьетнам на воздушном транспорте (на 17% больше, чем в прошлом году); 1,8 млн. человек прибыли на наземном транспорте (прирост 62%), 183 тыс. человек, прибыли морскими путями (прирост 1,6%).
Наибольшая доля туристов пришлась на страны Азии — 8 млн человек (прирост на 27%), более 1,4 млн туристов прибыли из стран Европы (прирост 9,8%), 636 тысяч человек прибыли из стран Америки. (прирост 12,6%). В частности, число туристов из США составило 486 тысяч (прирост 14,5%).
Источник: regnum.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
5 дней назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
1 неделю назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
2 недели назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад