Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам выпустит собственный паспорт вакцины против Covid-19

(Читать 1 мин.)

Вьетнам выпустит собственный цифровой паспорт вакцины против Covid-19, в котором будут указаны личные данные и информация о вакцинации.

В документе Министерства здравоохранения говорится, что паспорт вакцины будет включать имя владельца, дату рождения, национальность, болезнь, против которой была сделана вакцинация, количество прививок, даты вакцинации, тип вакцины, производители вакцины и серийный номер.

Данные будут зашифрованы и представлены с помощью QR-кода, срок действия которого истекает через 12 месяцев после их создания.

Иллюстрация того, как паспорт вакцины против Covid-19 во Вьетнаме отображается на мобильном телефоне.
Иллюстрация того, как паспорт вакцины против Covid-19 во Вьетнаме отображается на мобильном телефоне.

Министерство здравоохранения заявило, что информация, указанная в паспорте, будет соответствовать документам ВОЗ и ЕС.

На сегодняшний день 77,2 миллиона человек во Вьетнаме получили свои первые прививки от Covid-19, 63 миллиона получили две прививки и 1,3 миллиона получили три.

По данным Министерства иностранных дел, Вьетнам принял вакцинные паспорта из 78 стран и территорий. Австралия, Беларусь, Япония, Великобритания и США приняли паспорт вакцины Вьетнама, в то время как он находится на "рассмотрении" в других странах.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам выпустит собственный паспорт вакцины против Covid-19
#COVID-19 #ковидный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

11 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

17 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

17 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок