Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам возобновит некоторые международные рейсы к 10 июня

(Читать 1 мин.)

Министерство транспорта Вьетнама обратилось к властям гражданской авиации с просьбой представить до 10 июня планы по возобновлению некоторых международных маршрутов полетов.

Перед Управлением гражданской авиации Вьетнама (СААВ) также была поставлена задача предложить конкретные сроки возобновления полетов на двусторонней основе для восстановления торговой и инвестиционной деятельности и оживления туристической отрасли при обеспечении строгого соблюдения антипандемических мер. Нгуен Куй сообщил об этом на VNExpress.

Администрация должна будет представить свой доклад до 10 июня для представления премьер-министру Нгуен Суан Фук.

Вьетнамское Национальное управление туризма (VNAT) ранее заявило, что оно присматривается к тому, чтобы снова начать туризм с избранных вакансий для иностранных посетителей. Он готовит планы по приему посетителей из стран и территорий в ожидании восстановления и борьбы с болезнями на ключевых рынках, таких как Юго-Восточная Азия и Северо-Восточная Азия, сказал VNAT.

По данным VNExpress, Вьетнам приостановил международные полеты с 25 марта и запретил въезд иностранным гражданам с 22 марта, за исключением особых случаев. Он также дал разрешение на некоторые специальные рейсы для репатриации вьетнамских граждан, застрявших за границей. Внутренние рейсы возобновились с прошлого месяца.

В отчете Nikkei Asian Review на прошлой неделе говорилось, что Япония постепенно готовится ослабить свои ограничения на въезд для иностранных посетителей, причем деловые путешественники и исследователи первыми получат зеленый свет. Тайвань, Вьетнам и некоторые европейские страны, где кризис Covid-19 был под контролем, будут рассматриваться японским правительством для возобновления туризма, сказал Nikkei.

Динь Вьет Тханг, директор CAAV, в прошлом месяце заявил, что он ожидает, что местный и международный авиационные рынки восстановятся к середине и концу 2021 года, соответственно.

По оценкам министерства транспорта, авиационная промышленность Вьетнама в этом году будет обслуживать 42,7 миллиона пассажиров, что на 46 процентов меньше, чем в прошлом году. Это удвоение прогноза наихудшего сценария, который министерство сделало в феврале, а именно падение на 23 процента до 61,2 миллиона пассажиров.

Одна из стран, которая наиболее эффективно справилась с пандемией Covid-19, Вьетнам ослабил свои ограничения на социальное дистанцирование 23 апреля и позволил большинству ”несущественных" услуг, за исключением караоке-салонов и дискотек, возобновить свою деятельность.

В стране с населением в 94 миллиона человек уже 41 день нет ни одной коронавирусной инфекции, вызванной передачей инфекции по обществу. В стране показатель Covid-19 составляет 327, из которых 49 находятся на лечении, в то время 278 выздоровели после лечения.

Источник: VnExpress


Тэги: рейсы,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards