Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам возобновит 19 авиамаршрутов с 10 октября

(Читать 1 мин.)

В период с 10 по 20 октября Вьетнам в экспериментальном порядке откроет 19 авиамаршрутов после их приостановки из-за Covid-19.

Согласно объявлению, опубликованному в пятницу вечером Министерством транспорта, будет 38 рейсов в день, соединяющих некоторые ключевые экономические центры, такие как г.Хошимин с 28 рейсами в день, Ханой шесть рейсов в день и некоторые другие.

28 рейсов из города Хошимина соединят Бинь Динь, Дананг, Хюэ, Кханьхоа, Нге Ан, Фу Йен, Куанг Бинь, Куанг Нам, Тхань Хоа, Хайфонг, Фукуок, Джа Лай и Рач Джа.

Из Ханоя будут выполняться рейсы в Хошимин, Дананг и Кан Тхо. Дананг будет иметь рейсы в Кан Тхо и Дак Лак, а также будет маршрут полета из Тханьхоа в Лам Донг.

Все пассажиры должны иметь две прививки от Covid-19, причем вторая из них сделана не менее чем за 14 дней до посадки в самолет; или выздоровев от Covid-19 в течение шести месяцев.

Пассажиры также должны получить отрицательный результат теста на Covid-19 методом ПЦР в течение 72 часов до вылета. Они также должны использовать приложение для отслеживания Covid-19 (PC COVID) во время полета.

На пятничной встрече, на котором обсуждалось возобновление полетов с заместителем премьер-министра Ле Ван Тхань, власти Ханоя предложили применить карантинный период в семь дней ко всем пассажирам, прибывающим в город.

Вьетнамская ассоциация авиационного бизнеса (VABA) ранее призвала города и провинции облегчить работу регулярных внутренних рейсов.

По данным VABA, высокий уровень вакцинации в Ханое, Хошимине и других населенных пунктах поможет снизить вероятность заражения и риск смерти.

VABA сообщила, что выручка авиакомпаний снизилась до менее чем 10% по сравнению с допандемийным периодом. Продолжительный коронавирус привел к ежедневным потерям в размере более 500 миллиардов донгов для авиационной промышленности и индустрии туризма, чтобы потерять почти 2000 миллиардов донгов в день.

Источник: Dtinews


Тэги: Вьетнам возобновит 19 авиамаршрутов с 10 октября
#туризм #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Волшебный пролив ветров

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Рыбный рынок в Куангнаме

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне