Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам вновь открывал все местные авиамаршруты в связи с ослаблением COVID-19

(Читать 2 мин.)

Многие авиакомпании Вьетнама объявили о возобновлении маршрутов внутренних пассажирских рейсов с четверга, после разрешения транспортных властей, поскольку пандемия COVID-19 пошла на убыль по всей стране.

Группа Vietnam Airlines, включающая Vietnam Airlines, Pacific Airlines и VASCO, восстановила для пассажиров почти все свои внутренние маршруты, около 40 рейсов запланированы на период с 21 по 30 октября, сообщил представитель группы.

Количество восстановленных маршрутов эквивалентно тому, которое группа эксплуатировала до последней волны пандемии, обрушившейся на страну в конце апреля.

Группа рассчитывает с четверга запустить более 90 пассажирских рейсов в день, а с конца октября довести их число до 120.

Авиакомпания Bamboo Airways также объявила о возобновлении всех своих местных маршрутов: 17 обратных рейсов между Ханоем и другими населенными пунктами и 15 рейсов, связывающих Хошимин с другими пунктами назначения.

Кроме того, авиакомпания запустит другие рейсы для пассажиров из и в Дананг без участия Ханоя и Хошимина.

Vietjet, бюджетный перевозчик, также объявил о восстановлении в четверг всех рейсов, связывающих Хошимин с Ханоем, Данангом и другими провинциями и городами.

Перевозчик заявил, что к 30 октября откроет 48 маршрутов для обслуживания пассажиров.

Примечательно, что компания Vietjet возобновила программу продажи билетов по нулевым ценам, особенно для работников, возвращающихся в Хошимин и другие южные провинции после того, как они ранее покинули пострадавшие от вируса районы и отправились в родные города.

Перевозчик также предоставит бесплатные тесты COVID-19 для всех пассажиров, вылетающих из Хошимина с четверга и из Ханоя с пятницы.

Возобновление внутренних рейсов произошло на фоне того, что страна в основном усмирила пандемию: число новых случаев заражения и смертей значительно снизилось, особенно в эпицентрах эпидемии, включая Хошимин.

С тех пор как пандемия появилась во Вьетнаме в начале 2020 года, город пострадал больше всех: 418 049 случаев заболевания COVID-19, включая 16 330 смертей, сообщило в среду Министерство здравоохранения.

Однако в последнее время ежедневное число зараженных COVID-19 в городе резко сократилось - до 1 347 в среду по сравнению с 5 171 месяцем ранее.

Число погибших за день сократилось до 43 человек в среду со 163 человек 20 сентября.

В целом по стране 873 901 случай заболевания, включая 796 583 выздоровления и 21 416 смертей, были зарегистрированы в 62 из 63 городов и провинций страны, за исключением провинции Као Банг, где строго соблюдаются меры по предотвращению проникновения вируса.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам вновь открывал все местные авиамаршруты в связи с ослаблением COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 день назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

4 дня назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным