Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам уже принял более 1,43 миллиона иностранных туристов в январе 2018

(Читать 1 мин.)

См. также:
Число туристов из Европы также возрасло на 22,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Фото:vietnamplus.vn


29 января, по данным Главного управления статистики Вьетнама, количество иностранных туристов во Вьетнаме в январе 2018 года оценивается более чем в 1,43 миллиона, что увеличивается на 42 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

По сравнению с декабрем 2017 года, количество иностранных туристов во Вьетнаме увеличилось на 12,1%, в том числе отмечен резкий рост числа туристов из Европы, Америки и Австралии.

В январе 2018 г. количество туристов во Вьетнаме из Азии, по оценочным данным, составит более 1 миллиона, увеличившись на 53,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличилось число туристов из большинства основных рынков. В частности, рост количества приехавших из Китая составил 69%, из Республики Корея - 84%, с Тайваня (Китай) – 22,9%; из Малайзии - 35,5%, Таиланда – 11,3%, Сингапура – 16%, Камбоджи – 36,6%. Число туристов из Европы также возрасло на 22,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: туризм во Вьетнам, отдых во Вьетнаме, туризм



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

3 часа назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 день назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

2 дня назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

2 дня назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

2 дня назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

2 дня назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

3 дня назад

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

4 дня назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

5 дней назад

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

6 дней назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Первый музей чая во Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг