Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам упростит процедуры для въезда иностранцев

(Читать 1 мин.)

Пассажиры прибывают в аэропорт Таншоннят, Хошимин из Камбоджи 1 января 2022 года. Фото: Vietnam Airlines

Иностранцы с действующими визами смогут въезжать во Вьетнам без предварительного разрешения иммиграционного департамента и местных властей.

Заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь дал принципиальное согласие на упрощение административных процедур для въезжающих во Вьетнам, сообщила во вторник правительственная канцелярия.

Соответственно, иностранцы, не являющиеся туристами, могут въезжать во Вьетнам без необходимости обращаться за разрешением в Иммиграционный департамент при Министерстве иностранных дел и местные органы власти.

Однако те, кто хочет посетить Вьетнам с туристическими целями, должны будут продолжать соблюдать все правила, применяемые к международным туристам.

Прежде чем правительство даст зеленый свет, каждый, кто хочет въехать во Вьетнам, должен подготовить список документов, включая разрешения от Народного комитета и Департамента иммиграции, подтверждение вакцинации, результаты ПЦР-теста и сертификат медицинского страхования на время карантина.

Во многих случаях на подготовку всех документов могут уйти недели.

Для иностранцев, которым все еще необходимо получить визу, народные комитеты городов и провинций должны создать благоприятные условия, если им необходимо въехать во Вьетнам для работы, учебы или благотворительной деятельности.

Вьетнам частично возобновил регулярные коммерческие рейсы по девяти международным маршрутам в январе. 1 в Китай, Японию, Тайвань, Южную Корею, Таиланд, Сингапур, Лаос, Камбоджу и США.

По прибытии во Вьетнам полностью вакцинированные люди и те, кто выздоровел от Covid-19, должны будут самоизолироваться либо дома, либо в гостиницах или других учреждениях в течение трех дней. Они будут испытаны на третий день. Если результаты окажутся отрицательными, они должны будут следить за своим здоровьем в течение следующих 11 дней, свободно передвигаться, но избегать больших скоплений людей или мест массового скопления людей.

Прибывшие лица, не прошедшие полную вакцинацию, будут самоизолированы в течение семи дней, а затем пройдут тестирование на 3-й и 7-й день.

Прибывшие должны оплатить ПЦР-тесты.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам упростит процедуры для въезда иностранцев
#коронавирус #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь