Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам упрощает самостоятельную подачу документов на все категории виз

(Читать 2 мин.)

Теперь иностранцы могут самостоятельно подавать документы на все категории виз на сайте https://evisa.immigration.gov.vn без гарантий, приглашений и т.д. от вьетнамских организаций или частных лиц.

В понедельник Министерство общественной безопасности заявило, что этот шаг направлен на облегчение прихода иностранных инвесторов.

Оформление электронной визы - это государственная услуга высшего уровня, предлагаемая Вьетнамом, которая отражает все усилия страны по упрощению административных процедур и оказанию помощи иностранцам в посещении страны, говорится в сообщении министерства.

Все процедуры, включая подачу заявления и оплату, могут быть выполнены в режиме онлайн без вмешательства визовых агентств, пограничных служб или сторонних организаций.

Последний шаг является частью усилий министерства по реализации постановления правительства 127/NQ-CP об электронных визах, принятого в августе 2023 года.

В первом квартале этого года Вьетнам принял более 4,6 млн международных туристов, что на 72% больше, чем в прошлом году, и на 3,2% больше, чем за аналогичный период до пандемии 2019 года, сообщило в прошлом месяце Главное статистическое управление.

Южная Корея возглавила туристический поток во Вьетнам с тех пор, как в марте 2022 года он вновь открыл свои ворота после закрытия, связанного с пандемией. В первом квартале этого года страну посетили 1,2 миллиона южнокорейцев, что составило 26,6 % от общего числа, за ними следуют материковый Китай с 890 000 (19 %), Тайвань с 300 000 (6,5 %) и США. с 232 000 (5%).

На парламентских слушаниях 15 марта министр иностранных дел Буй Тхань Сон заявил, что Министерство иностранных дел ведет переговоры с 15 странами о взаимном освобождении от визового режима и сотрудничает с соответствующими органами других стран по вопросам упрощения въезда.

В настоящее время Вьетнам в одностороннем порядке отменяет визовые требования для граждан Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, России, Японии, Южной Кореи, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и Беларуси. Граждане этих стран могут находиться в стране в течение 45 дней с момента въезда, независимо от типа паспорта и цели въезда.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, документы на все категории виз,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Теперь иностранцы могут самостоятельно подавать документы на все категории виз на сайте https://evisa.immigration.gov.vn без гарантий, приглашений и т.д. от вьетнамских организаций или частных лиц.

Туризм,

7 минут назад

Vietnam Airlines планирует запустить прямые рейсы из Ханоя и Хошимина в Манилу с 17 июня, став первой местной авиакомпанией, открывшей прямые рейсы в столицу Филиппин.

Туризм,

23 минуты назад

Недавняя статья в популярном мировом журнале Time Out поставила Вьетнам на шестое место в международном списке самых безопасных направлений для одиноких путешественниц в 2024 году.

Туризм,

3 дня назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet объявил об открытии прямого маршрута между Хошимином и Сианем (Китай), начиная с 29 апреля 2024 года, с четырьмя обратными рейсами в неделю, поскольку туризм между двумя странами набирает обороты.

Туризм,

4 дня назад

Regent Phu Quoc, расположенный на острове Фукуок у южного побережья Вьетнама, был единственным представителем Вьетнама в списке 11 самых впечатляющих природных отелей Азии, выбранных гидом Мишлен.

Туризм,

1 неделю назад

Три номера в отеле Sofitel Legend Metropole в Ханое стоят 7000 долларов за ночь, это самый дорогой номер во Вьетнаме, они обставлены роскошной мебелью и принимают таких знаменитостей, как Чарли Чаплин и Грэм Грин.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

До 67% опрошенных вьетнамских путешественников планируют провести отпуск, ориентированный исключительно на непрерывный сон, в 2024 году, в то время как показатели для материкового Китая и Японии составляют 83% и 51% соответственно, согласно Booking.com.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Vietnam Airlines начала выполнять 26-30 ежедневных рейсов в Кондао с середины марта, что на 50% больше, чем в прошлом месяце, поскольку Bamboo Airways собирается прекратить обслуживание архипелага.

Туризм,

3 недели назад

Читатели ведущего азиатского журнала о путешествиях класса люкс DestinAsian проголосовали за 10 лучших городских отелей Вьетнама на основе дружелюбия, обслуживания персонала, удобного расположения, современных удобств и качества ресторанов.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Vietnam Airlines с октября запустит два новых маршрута, соединяющих Ханой и Хошимин с немецким Мюнхеном.

Туризм,

3 недели назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

10 лучших роскошных отелей Вьетнама по версии Michelin Guide

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее