Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам снимает ограничения на социальное дистанцирование самолетов, вылетающих из Дананга

(Читать 1 мин.)

Самолет Vietnam Airlines в аэропорту Таншоннят, Хошимин, 15 июня 2020 г. Фото VnExpress

Ограничения по социальному дистанцированию между пассажирами на общественном транспорте, включая самолеты, вылетающие из Дананга, были сняты с воскресенья во второй половине дня.

Отмена ограничений Министерством транспорта произошла после того, как центральный город не регистрировал новую передачу Covid-19 в сообществе более двух недель, а в стране прошло 10 дней без новых внутренних инфекций.

Начиная с 7 сентября министерство разрешило возобновить движение общественного транспорта в Дананг и обратно после того, как оно было приостановлено более чем на месяц. Однако транспортным средствам, выезжающим из города, приходилось поддерживать социальное дистанцирование между пассажирами, чтобы снизить риск заражения.

Несмотря на то, что ограничения на дистанцию ​​были сняты, пассажиры по-прежнему обязаны носить маски в аэропортах, на вокзалах и автовокзалах, а также делать медицинские декларации перед посадкой.

Вьетнамские перевозчики уже объявили об увеличении частоты рейсов в Дананг и обратно.

Например, начиная с воскресенья, Vietjet Air увеличит частоту ежедневных рейсов туда и обратно из Хошимина в Дананг до четырех в день и из Ханоя до трех вместо двух, как в предыдущие дни.

До того, как Дананг стал эпицентром второй вспышки COVID-19 во Вьетнаме, которая началась 25 июля после 99-дневной полосы отсутствия передачи инфекции в стране, было 20 рейсов в день из Ханоя и Хошимин в центральный город.

Дананг ослабил меры социального дистанцирования с 5 сентября и вновь открыл свои общественные пляжи в прошлую пятницу.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг,COVID-19,
#COVID-19 #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

10 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вкус (европейского) Востока

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ханой запустит новую пешеходную зону

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию