Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам - родина одного из 8 самых захватывающих зиплайнов в Азии

(Читать 2 мин.)

Турист едет на зиплайне через реку Чай к Темной пещере в провинции Куангбинь в центральном Вьетнаме. Фото: VNA

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

Расположенная примерно в 60 километрах от Донгхой, столицы провинции Куангбинь в центральном Вьетнаме, шестикилометровая Темная пещера была обнаружена во время войны во Вьетнаме и использовалась местными жителями в качестве бомбоубежища.

В 2014 году был проложен 400-метровый зиплайн через реку Чай до входа в пещеру.

"Внутренняя часть пещеры неосвещена, а скалистые стены темно-серые и черные, отсюда и название", - написал SCMP.

"Это короткий заплыв, чтобы попасть внутрь, за которым следует прогулка с гидом (предоставляется шлем с налобным фонарем), грязевая ванна и поездка на каяке обратно к исходной точке".

Окруженная первичными лесами и известняковыми карстами, Темная пещера стала одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Куангбине, получившем название пещерного королевства Вьетнама.

Другие семь в списке зиплайнов включают в себя Shinta Mani Wild Resort в Камбодже, парк приключений Chocolate Hills на Филиппинах, тропический лес в Лаосе и тематический парк Mega Adventure на острове Сентоза в Сингапуре.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, зиплайн,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

Туризм,

3 минуты назад

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

Туризм,

10 часов назад

Крупнейший в мире центр азартных игр, Макао, возобновит полеты в три города Юго-Восточной Азии, включая Дананг, в следующем месяце после более чем трехлетнего перерыва.

Туризм,

1 день назад

После Мельбурна вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air открыла новый прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Сидней.

Туризм,

4 дня назад

Власти города Да Лат в Центральном нагорье хотят построить казино, новый ночной рынок и обустроить новую улицу, предназначенную только для пешеходов, для развития ночной экономики.

Туризм,

1 неделю назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

Туризм,

1 неделю назад

Власти Вьетнама рассмотрят возможность увеличения срока безвизового пребывания для российских туристов с 15 до 45 дней. Соответствующий проект уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма страны.

Туризм,

2 недели назад

В пятницу международный аэропорт Таншоннят в Хошимине обслужил более 149 000 пассажиров, что является самым большим числом пассажиров за один день в крупнейшем аэропорту страны.

Туризм,

3 недели назад

Средняя арендная плата за номера в отелях Хошимина в прошлом году составила 1,6 миллиона донгов (68 долларов США), что на 21% больше, чем в 2021 году, по данным консалтинговой компании Savills Vietnam.

Туризм,

3 недели назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)