Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам принял всего 3,6 миллиона иностранных туристов в 2022 году, несмотря на раннее возобновление туризма

(Читать 2 мин.)

Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов в этом году, или около 70% от своего целевого показателя.

Это эквивалентно только 20% прибытий в 2019 году до пандемии, когда Вьетнам принял рекордное количество посетителей в 18 миллионов человек.

В этом году 2,59 миллиона азиатских туристов составили более 70% от общего числа, за ними следуют Европа (508 000) и Америка (388 000).

Количество иностранных туристов во Вьетнам / Главное статистическое управление (2022 г.)

Несмотря на то, что Вьетнам стал одной из первых стран Юго-Восточной Азии, вновь открывшихся для международного туризма, он по-прежнему сильно отстает от своих соседей по приему туристов.

Таиланд, вторая по величине экономика Юго-Восточной Азии, принял 10,9 миллиона посетителей по состоянию на 20 декабря, а Сингапур - 5,37 миллиона по состоянию на ноябрь.

Малайзия и Индонезия достигли своих целей на год.

На фоне мрачных перспектив министр культуры, спорта и туризма Нгуен Ван Хунг призвал продлить безвизовый режим пребывания иностранных туристов до 30 дней и выдать электронные визы гражданам всех стран и территорий вместо 80, как сейчас.

Несмотря на то, что в этом году цель не достигнута, туристическая индустрия поставила перед собой цель привлечь в следующем году восемь миллионов иностранных туристов, и Китай вновь зажег надежду.

Китай объявил о планах снять ограничения на поездки с 8 января.

До начала пандемии Вьетнам был крупнейшим источником туристов во Вьетнаме: в 2019 году его посетили почти 5,8 миллиона китайцев.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, иностранные туристы,
#туризм Вьетнама #статистика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов в этом году, или около 70% от своего целевого показателя.

Туризм,

5 минут назад

Курорт Anam Mui Ne Resort в Муйне, открытие которого запланировано на январь, является одним из 20 новых отелей, которые стоит посетить в 2023 году, рекомендует CNN.

Туризм,

1 день назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Американские туристы проявляют большой интерес к посещению Хошимина в следующем году после того, как Вьетнам снял большинство ограничений Covid и возобновил международные рейсы, говорится в докладе.

Туризм,

2 дня назад

Камбоджийский перевозчик Angkor Air запустил свой первый прямой рейс между туристическим центром Сиемреап и Ханоем.

Туризм,

5 дней назад

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

Туризм,

5 дней назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Зал ожидания может одновременно обслуживать 70 пассажиров

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам в зимнем и весеннем сезонов, по словам туроператоров, пользуется спросом в России. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, направление достойно выдерживает ценовую конкуренцию с другими странами ЮВА, тем обращая на себя внимание туристов. О новогодних ценах, перелетах, отелях – в нашем обзоре.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

Туризм,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Достопримечательности Ниньбина

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма