Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам принял почти 10 миллионов иностранных авиапассажиров за 11 месяцев

(Читать 1 мин.)

Фото: Unsplash.com

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Данные показали, что только в ноябре через местные аэропорты прошло 8,67 млн. пассажиров, что на 7 процентов больше, чем в предыдущем месяце, и на 630 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным CAAV, за период январь-ноябрь вьетнамские аэропорты обслужили 9,8 млн иностранных туристов, что на 2 041% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 74% меньше по сравнению с периодом до пандемии в 2019 году.

Между тем, число прибытий внутри страны резко возросло и составило 81 млн. оборотов, что свидетельствует о росте на 191,3% и 18,4% по сравнению с аналогичными периодами 2021 и 2019 годов.

За рассматриваемый период местные авиакомпании обслужили 45 миллионов пассажиров, в том числе 4,4 миллиона иностранных прибытий, зафиксировав рост по сравнению с прошлым годом на 217,1 процента и 3 145,8 процента.

Вьетнамские авиакомпании перевезли 259 000 тонн грузов, что на 2,4% больше, в том числе 129 000 тонн международных грузов, согласно отчету Правительственного портала новостей.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Вьетнам, иностранные авиапассажиры,
#туризм #авиакомпания #пассажиры


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

5 минут назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

4 часа назад

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Туризм,

6 дней назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

6 дней назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Благодаря элегантным каютам и изысканному 5-звездочному сервису, Paradise Sails и Paradise Peak отправятся в путешествие по величественному заливу Ха Лонг.

Туризм,

1 неделю назад

Деревня, которая находится примерно в 250 км от центра Ханоя, расположена на высоте 1000м над уровнем моря на вершине далекой горы, покрытой облаками круглый год.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

2 недели назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

2 недели назад

Урожай соли в Нячанге

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)