Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам повысил потолок билетов на внутренние рейсы

(Читать 1 мин.)

Министерство транспорта в следующем году повысит потолок цен на внутренние рейсы до 4 миллионов донгов (165 долларов США) в одну сторону, что на 250 000 донгов, или на 6,7%, больше.

Согласно новой политике, которая вступит в силу с 1 марта 2024 года, максимальная стандартная цена билетов на внутренние рейсы протяженностью менее 500 км составит 1,7 млн донгов.

Для рейсов на расстояние от 500 до 850 км максимальная цена составит 2,25 млн донгов, что на 50 000 донгов больше. Для рейсов на расстояние от 850 до 1 000 км максимальная цена билета составит 2,89 млн донгов, что на 100 000 донгов больше.

Для рейсов протяженностью от 1 000 до 1 280 км максимальная цена билета составит 3,4 миллиона донгов, что на 200 000 донгов больше, а для рейсов протяженностью не менее 1 280 км максимальная цена билета составит 4 миллиона донгов, что на 250 000 донгов больше.

Максимальные цены не включают НДС и другие сборы аэропорта.

Министерство транспорта заявило, что корректировка потолка цен на билеты на внутренние рейсы связана с изменениями факторов, из которых складывается цена билета, особенно с ростом цен на топливо и обменных курсов. В 2022 году цены на топливо Jet A1 превысили 150 долларов за баррель, что намного выше цены в 60 долларов за баррель в 2015 году.

В прошлом году отечественные авиакомпании предложили повысить потолок цен на билеты на внутренние рейсы, так как потолки действуют с 2015 года, и нынешняя ситуация делает их нецелесообразными, требующими корректировки.

В июне Ассоциация авиационного бизнеса Вьетнама предложила снять потолок цен на авиабилеты, заявив, что он «искажает соотношение спроса и предложения на авиационном рынке» и «негативно влияет на деловую активность авиакомпаний».

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, потолок билетов на внутренние рейсы,
#туризм Вьетнама #авиабилет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Премьер-министр Фам Минь Чинь и его белорусский коллега Роман Головченко стали свидетелями подписания и передачи документов о сотрудничестве между двумя странами утром 8 декабря после завершения переговоров.

Туризм,

3 часа назад

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines в пятницу начала выполнять первый рейс из города Чэнду в провинции Сычуань в международный аэропорт Нойбай в Ханое.

Туризм,

4 часа назад

Филиппинский бюджетный перевозчик Cebu Pacific Air запустил прямой рейс между Манилой и популярным пляжным направлением Дананг в центральной части Вьетнама.

Туризм,

22 часа назад

Министерство транспорта в следующем году повысит потолок цен на внутренние рейсы до 4 миллионов донгов (165 долларов США) в одну сторону, что на 250 000 донгов, или на 6,7%, больше.

Туризм,

3 дня назад

Власти города Нячанг, провинция Кханьхоа, на юге центрального Вьетнама, предложили пилотную программу по плаванию и подводному плаванию в четырех новых местах в заливе Нячанг, чтобы уменьшить чрезмерный туризм на острове Хон Ром.

Туризм,

6 дней назад

В ноябре Вьетнам принял 1,23 миллиона иностранных туристов, что является самым высоким месячным показателем с тех пор, как он вновь открыл свои границы после Ковида в марте прошлого года.

Туризм,

1 неделю назад

Башня Нгинь Фонг в южно-центральной провинции Вьетнама Фуйен, где расположены прекрасные пляжи, стала единственным представителем в Юго-Восточной Азии, получившим награду Asian Townscape Award 2023 года.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

По данным муниципального департамента туризма, в период с января по октябрь Хошимин принял более 30 миллионов местных и иностранных гостей.

Туризм,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietjet объявила маршрут полета, соединяющий столицу Монголии Улан-Батор с прибрежным городом Нячанг во Вьетнаме.

Туризм,

1 месяц назад

Программа будет осуществляться на стыковочных рейсах казахстанской авиакомпании SCAT Airlines с пересадкой в Алма-Ате.

Туризм,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Фасады, покрытые растениями, окружают вьетнамскую фабрику от G8A Architects и Rollimarchini Architects

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок