Vietnews.ru
Туризм

В новых вьетнамских паспортах появились известные достопримечательности

(Читать 3 мин.)

Туристические достопримечательности, такие как Ниньбинь, залив Халонг, Хюэ, Хюэ Ван Как... напечатаны в новом паспорте для продвижения имиджа Вьетнама.

Новая форма паспорта будет применяться с 1 июля. Соответственно, зеленая крышка меняется на фиолетово-синюю. Процедуры выдачи и обмена остаются такими же, как и для старого паспорта.

Паспорт остается прежнего размера: 8,8 см в ширину, 12,5 см в длину и около 0,75 см в толщину. Внутренние страницы нового паспорта также претерпели некоторые изменения.

Самое большое изменение заключается в том, что на каждой странице есть пейзажные изображения, которые являются иконами туризма Вьетнама. Известные объекты культурного наследия, образы национального суверенитета, фигурирующие в паспортах: бухта Халонг, Имперский город Хюэ, храм Хунг, древний город Хойан, святилище Ми Сон, пристань Ня Ронг, флагшток Лунг Ку, храм литературы - Куок Ты Джам. Это новшество способствует продвижению имиджа Вьетнама в мире и выражению исторических и культурных традиций страны.

На снимке Чанг Ан, Нинь Бинь, всемирное культурное и природное наследие, признанное ЮНЕСКО. Это также первое смешанное наследие Вьетнама и Юго-Восточной Азии.

Каждый объект занимает две стороны страницы. На снимке Хюэ Ван Как, расположенный в Храме Литературы - Куок Ты Джам, Ханой. Это небольшое здание, но с уникальной архитектурой, напоминающей династию Нгуен. Khue Van Cac - символ столицы Ханоя, появляющийся на названиях улиц центральной части города.

Бухта Халонг, Куангнинь — следующее место, которое должно появиться в новом паспорте. В этом месте более 1600 больших и малых известняковых островов, разбросанных по разным формам, что создает великолепную картину. Залив дважды был признан ЮНЕСКО объектом Всемирного природного наследия за эстетическую ценность (1994 г.) и геологическую и геоморфологическую ценность (2010 г.).

Цитадель Хюэ является одной из реликвий, принадлежащих Комплексу памятников Хюэ, признанному ЮНЕСКО мировым культурным наследием. Это также известно как древняя столица, потому что она была столицей Вьетнама при династии Нгуен с 1805 по 1945 год. Цитадель была построена на площади более 500 гектаров в три этапа по заказу Императорской цитадели. , Имперская Цитадель и Запретный Запретный Город Стена. Король Джа Лонг построил цитадель в 1805 году, а завершил ее только в 1832 году при короле Минь Манге.

Храм Хунг в Фу Тхо – это место, где все вьетнамцы с нетерпением ждут каждой годовщины предков. Храм королей Хунгов, тех, кто построил страну. Это особо важная национальная историко-культурная реликвия, расположенная на горе Нгиа Линь на высоте 175 м над уровнем моря, принадлежащая земле Фонг Чау, которая 4000 лет назад была преемницей столицы государства Ван Ланг.

Хойан Древний город Куангнама не может отсутствовать в новом паспорте. Хойан привлекает местных и иностранных туристов тем, что сохраняет свои ностальгические черты со старинными домами, черепичными крышами, окрашенными в шафрановый цвет, рядом с рекой Хоай, мерцающей каждую ночь, когда люди вместе запускают фонари. Хойан был признан ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия в 1999 году. 

Флагшток Лунг Ку, Хазянг - самый северный символ Вьетнама с флагом высотой 9 метров. Изображение флагштока также появляется на странице 9 нового паспорта. Это место находится на высоте около 1470 м над уровнем моря, в коммуне Лунг Ку, район Донг Ван. Колонна находится примерно в 3,3 км от Северного полюса. Это место построено по образцу ханойского флагштока, но меньшего размера. 

Святилище My Son в провинции Куангнам является объектом Всемирного культурного наследия с 1999 года. Это место находится в 70 км от Дананга и в 40 км от Хойана. Это индуистское святое место древнего королевства Чампа. В состав каждого кластера входит главный храм, окруженный небольшой башней. В котором главный храм представляет собой гору Меру, центр вселенной, место сбора богов и поклонения Шиве.

Пик Фансипан в Лаокае, примерно в 9 км от города Са Па, фигурирует в паспортах с изображением достопримечательности, демонстрирующим величие крыши Индокитая. Пик высотой 3147 м является местом назначения многих альпинистов и охотников за облаками. Если вы не можете позволить себе подняться самостоятельно, вы можете подняться на фуникулере. 

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамский паспорт, известные достопримечательности,
#туризм Вьетнама #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Урожай соли в Нячанге

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail