Vietnews.ru
Туризм

В нацпарках Вьетнама будут развивать экотуризм

(Читать 1 мин.)

См. также:
В нацпарках Вьетнама будут развивать экотуризм

Развитие туризма в национальных парках параллельно с их дальнейшим сохранением станет ключевой частью национальной экономики Вьетнама в будущем. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельских районов Нгуен Суан Куонг. Леса могут стать преимуществом для страны, если найти эффективные способы управления, объясняет Куонг.

Эксперт выступил на национальном семинаре по управлению охраняемых парков и территорий специального назначения. Мероприятие организовали в Ханое. По словам чиновника, эти территории играют важную роль в жизни страны. Там высокое биоразнообразие. Лесные участки являются местом для сохранения редких и ценных растений и животных. Однако при правильном раскладе можно заниматься ещё и развитием туристической отрасли. Данные Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (МАРД) показали, что в настоящее время в стране насчитывается 2,15 млн. га национальных парков и 4,6 млн. га лесов специального назначения.

По оценкам, в 54 из 63 провинций и городов есть такие территории. Нгуен Дуй Тинь, заместитель директора национального парка Хоанг Лиен в северной горной провинции Лао Цай, отметил, что руководство национальных парков планирует в ближайшее время представить проект по развитию экотуризма в лесах специального назначения. С путешественников будут взимать плату за осмотр территории. Эти деньги можно направить на сохранение биоразнообразия. Однако есть один момент, который расстраивает.

Вьетнамские чиновники собираются тратить на сохранении биоразнообразия всего 20% средств, которые получает парк от туристов. 80% нужно отдать в государственный бюджет. По крайней мере, таков закон сейчас. Денег, которые выделяют на развитие национальных парков, едва хватает на заработную плату сотрудникам. В то же время спрос среди туристов на осмотр таких территорий увеличивается. Вьетнамские эксперты считают, что парк должен получать 90% из каждого проданного билета. Только так можно собрать нужные средства, чтобы дать толчок экотуризму. К 2025 году половина национальных парков Вьетнама должна поменять стратегию и обратить внимание на привлечение туристов.

Источник: countryscanner.ru


Тэги: туризм во Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары