Vietnews.ru
Туризм

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

(Читать 2 мин.)

В пещере Трон Хунг Тонга есть голубое озеро и красивые сталактиты. Фото предоставлено газетой Vietnamnet.

Власти провинции Куангбинь разрешили пилотную эксплуатацию туристического продукта "Знакомство с Хунг Тхонгом" в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, который является объектом наследия ЮНЕСКО, за 12 месяцев.

"Хунг" на языке Фонг Нха означает "долина".

Соответственно, провинциальный народный комитет согласился разрешить правлению национального парка Фонг Ня-Ке Банг координировать свои действия с соответствующими подразделениями в соответствии с предписаниями для использования этого нового туристического продукта.

Присоединившись к туру по исследованию долины Тхоонг, туристы смогут испытать множество различных видов местности, от треккинга посреди джунглей, плавания по пещерам до качания над скалами, а также полюбоваться красивыми нефритово-зелеными озерами.

Тур рассчитан на гостей в возрасте от 15 лет и старше, в группе не более 20 человек и действует круглый год, за исключением периодов штормов и наводнений.

Согласно требованию народного комитета, руководство и эксплуатационные подразделения должны следить за погодой, чтобы обеспечить безопасность, организовать разумный экскурсионный маршрут, быть инновационными и предоставлять посетителям наилучшие впечатления.

Хунг Тхонг - одно из самых нетронутых мест Фонг Нха - Ке Банг.

В ноябре власти Куангбиня лицензировали Oxalis Company Limited на организацию на экспериментальной основе тура «Испытайте жизнь в сезон наводнений» в коммуне Танхоа района Миньхоа.

Ранее провинция запустила свой первый в истории кемпинг в буферной зоне национального парка Фонг Ня-Ке Банг.

«Известные как «Столица приключений Азии», туры в Национальный парк Фонг Ня-Ке Банг установили эталон высочайшего качества не только во Вьетнаме и Азии, но и на глобальном уровне», — говорится на веб-сайте Oxalis, который также проводит туры исключительно в пещеру Сон Дунг. Сон Дунг является крупнейшей в мире природной пещерой.

Национальный парк Фонг Ня-Ке Банг был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2003 году. Он отличается большим геологическим разнообразием и предлагает впечатляющие явления, сохраняя высокий уровень биоразнообразия и многие эндемичные виды.

Источник: The Investor


Тэги: Куангбинь, приключенческий тур, Хунг Тхонг,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти провинции Куангбинь разрешили пилотную эксплуатацию туристического продукта "Знакомство с Хунг Тхонгом" в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, который является объектом наследия ЮНЕСКО, за 12 месяцев.

Туризм,

5 минут назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

3 дня назад

Атмосферные ночные рынки, исторические храмы, элегантные коктейль-бары и развивающаяся кулинарная сцена Ханоя покорили сердце журналиста из туристического журнала мирового класса.

Туризм,

6 дней назад

Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, возобновила прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат в пятницу после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.

Туризм,

1 неделю назад

Город Хошимин запустит высотный фейерверк за 15 минут в канун Нового года после приостановки популярного мероприятия на год из-за пандемии Covid-19.

Туризм,

1 неделю назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

1 неделю назад

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

2 недели назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Туризм,

2 недели назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

3 недели назад

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта