Vietnews.ru
Туризм

В аэропорту Таншоннят запущено 17 новых автобусных маршрутов

(Читать 2 мин.)

Пассажиры садятся в автобус 109, который соединяет аэропорт Таншоннят с центром Хошимина, сентябрь 2022 года. Фото: VnExpress

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Компания, которая в настоящее время управляет маршрутом, соединяющим аэропорт с пляжным городком Вунгтау, представила свое предложение в муниципальный департамент транспорта.

Предлагаемые маршруты свяжут аэропорт в районе Танбинь с новой автобусной станцией Мьендонг, откуда пассажиры смогут выехать из Хошимина в населенные пункты юго-восточного и центрального регионов; автобусная станция Mien Tay, которая связывает дельту Меконга; городской район Фуми Хынг в округе 7; городской район Тхао Дьен в городе Тху Дык; городской район Vinhomes Central Park в районе Бинь Тхань и другие направления.

Автобус, используемый на 17 маршрутах, будет изменен с 16-местного фургона и 45-местного автобуса на 10-30 мест. С меньшим количеством мест у пассажиров будет больше места для багажа.

В настоящее время в аэропорт курсируют три общественных автобусных маршрута: автобус № 152, соединяющий аэропорт с жилым районом Чунг Сон в районе Бинь Чань; автобус № 109, соединяющий аэропорт с центром города; и автобус 72-1, следующий до Вунгтау.

Общественные автобусы в Таншонняте используются редко, поскольку клиенты считают их неудобными, а операторы жалуются на запугивание со стороны других транспортных компаний.

Автобусы используют те же полосы посадки и высадки, что и личные автомобили, и большую часть времени автобусная остановка занята последними.

Кроме того, автобус останавливается в аэропорту только на три минуты, в результате чего пассажиры легко пропускают его и вынуждены ждать около 10-15 минут для другого.

Пассажиры также жаловались на то, что существующие автобусные маршруты не соединяют их с желаемыми пунктами назначения.

Примерно в 8 км от центра города Таншоннят обслуживает более 100 000 пассажиров в день, а площадь перед внутренним терминалом обычно переполнена.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт Таншоннят, новые автобусные маршруты,
#туризм Вьетнама #Аэропорт Тан Шон Нят


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

2 минуты назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

9 минут назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

19 минут назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

20 часов назад

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

1 день назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

2 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

6 дней назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

1 неделю назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Зимняя красота Са Па

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни