Vietnews.ru
Туризм

Турпоток россиян во Вьетнам увеличивается

(Читать 1 мин.)

См. также:

А вот в гонке за динамикой роста потока туристов Россия заняла третье место, первое место принадлежит турпотоку из Гонконга (на 90,5%), второе — почетное — Германии с ростом на 74,6%.

Если подсчитать в общем, то за отрезок времени с января по сентябрь 2014 года во Вьетнаме побывали 6,063 млн туристов из разных стран мира, а это на 11,9% больше, чем в прошлом году.
Львиную долю от этого числа туристов составляют китайцы (1,542 млн), затем граждане Южной Кореи (618,5 тыс.), японцы (486,4 тыс.), американцы (346,4 тыс.) и жители Тайваня (306,7 тыс.).

Уже в сентябре текущего года поток иностранных туристов во Вьетнам снизился на 3,9% и составил 590,9 тыс. человек. Из России же наоборот, поток увеличился, а именно: в сентябре во Вьетнам прибыло 24,2 тыс. россиян, что на 44,7% больше чем в сентябре прошлого года. В итоге в сентябрьском марафоне по росту турпотока Россия получила пальму первенства.

Стоит отметить, что особо любимыми среди россиян являются Вьетнамские курорты Нячанг и Фантьет (курортная зона Муйне).

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

2 недели назад


6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни