Vietnews.ru
Туризм

Туристические фирмы спешат открыть длительные туры в соответствии с политикой 90-дневной электронной визы во Вьетнам

(Читать 3 мин.)

Туристические фирмы организуют более длительные туры, чтобы воспользоваться возможностями, которые может принести новая 90-дневная визовая политика, когда она вступит в силу.

24 июня Национальное собрание утроило срок действия туристических электронных виз до 90 дней и безвизовых периодов для граждан некоторых стран до 45 дней с 15 августа.

Чан Тхе Зунг, генеральный директор Vietluxtour, сказал, что туристические компании и иностранные туристы заинтересованы в новой визовой политике Вьетнама.

Длительные поездки популярны среди европейских посетителей, особенно из Германии и Нидерландов. По его словам, многие посетители Вьетнама совмещают посещение Камбоджи и Лаоса.

Раньше, если они хотели вернуться во Вьетнам после туров по Лаосу и Камбодже и улететь домой из Вьетнама, им приходилось подавать заявление на получение дополнительной визы. Однако, согласно новому регламенту, им не нужно будет подавать заявление на получение дополнительной визы в течение 90 дней.

Генеральный директор Vietluxtour сказал, что его компания организует более длительные туры, чтобы обслуживать иностранных туристов и использовать новые возможности. Во Вьетнаме много аэропортов, поэтому посетители могут выбрать, откуда они летят домой после посещения нескольких стран.

Во Ван Фонг, директор C2T, которая специализируется на садовом туризме в некоторых провинциях дельты Меконга, заявил, что когда туристы остаются во Вьетнаме дольше, они тратят больше и едят больше вьетнамских блюд. 'В результате компании выигрывают, потому что туристы тратят больше денег и лучше понимают Вьетнам'.

Фонг сказал, что цифровое кочевничество в настоящее время популярно среди молодежи. Они работают онлайн, путешествуя по Вьетнаму. Новые визовые правила позволят многим зарубежным путешественникам больше наслаждаться страной во время работы.

Фонг считает, что эта политика - отличная возможность для туристического бизнеса. Новая политика также является для них стимулом к инновациям и разработке новых, более длительных туров. Для C2T вместо туров, которые длятся всего 4-5 дней, будут запущены туры продолжительностью до 10 дней.

По словам директора C2T, более длительные туры позволяют фирмам сократить время, необходимое для поиска новых потребителей, сократить расходы и увеличить доходы. C2T будет сотрудничать с туристическими фирмами, которые принимают многих посетителей из Восточной и Северной Европы, для организации туров и использования этих возможностей.

Нгуен Хуу Тхо, почетный председатель Ассоциации туризма Вьетнама, сказал инвестору, что новая визовая политика поможет привлечь туристов. Иностранные туристы могут оставаться во Вьетнаме дольше, использовать Вьетнам в качестве своего центра для посещения соседних стран и возвращаться во Вьетнам, чтобы улететь домой.

Тхо предложил туристическим фирмам организовывать более длительные туры в соответствии с текущими обстоятельствами, соединяя туры с соседними странами для использования 90-дневной визы. Кроме того, предприятиям следует использовать преимущества морского туризма, экотуризма и привлекательной кухни, чтобы продлить пребывание посетителей. В то же время фирмам необходимо предлагать скидки на услуги в размере 10-20%, чтобы привлечь туристов.

Он добавил, что туризм должен учитывать устойчивые ценности. Пляжный туризм по-прежнему является козырной картой, но в настоящее время в нем много мусора.

После 90-дневной электронной визы число поисковых запросов выросло на 33%.

Туристическая онлайн-платформа Agoda опубликовала данные поиска, свидетельствующие о 33%-ном всплеске интереса, зафиксированном за две недели, последовавшие сразу за объявлением о новой визовой политике.

Эта всеобъемлющая реформа политики, ратифицированная Национальной ассамблеей 24 июня и вступившая в силу 15 августа, привлекла внимание путешественников по всему миру.

Лидируют французские туристы, которые обеспечили невероятный рост числа поисков жилья на 72% за две недели после объявления по сравнению с предыдущими двумя неделями.

В других странах, включая Нидерланды, Новую Зеландию, Германию и США, также наблюдался значительный всплеск интереса к посещению Вьетнама. Скачки в этих вышеуказанных странах составили соответственно 45%, 41%, 40% и 38%.

Анализ данных Agoda был сосредоточен на путешествиях на дальние расстояния из Северной Америки, ЕС и Австралии-Новой Зеландии. Эти путешественники часто совершают более длительные и дорогостоящие обратные рейсы, что делает их более склонными к продолжительному отпуску по сравнению с теми, кто находится в пределах меньшего радиуса полета.

Данные поиска служат хорошим предзнаменованием для достижения национальной цели Вьетнама по привлечению 8 миллионов туристов к концу года. Страна сообщила, что за первые семь месяцев этого года приняла 6,6 миллиона иностранных посетителей, что в 5,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 83% от годового плана.

Источник: The Investor


Тэги: Туристические фирмы, длительные туры, электронная виза во Вьетнам,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Туристические фирмы организуют более длительные туры, чтобы воспользоваться возможностями, которые может принести новая 90-дневная визовая политика, когда она вступит в силу.

Туризм,

1 минуту назад

Вьетнамские перевозчики должны продолжать летать по международным направлениям, несмотря на низкий спрос, если они хотят сохранить слоты в аэропортах на следующий год, заявил заместитель генерального директора Vietnam Airlines Чинь Нгок Тхань.

Туризм,

6 дней назад

Хошимин-Сингапур был седьмым по загруженности международным маршрутом в Юго-Восточной Азии в июле, на котором перевезли 168 568 пассажиров.

Туризм,

1 неделю назад

С 1 сентября при задержке рейса на 15 минут и более питание и отдых пассажиров будут обеспечиваться авиакомпанией. При задержке на 2 часа и более клиент имеет право запросить авиакомпанию бесплатно изменить другой рейс.

Туризм,

1 неделю назад

Национальный перевозчик Vietnam Airlines во вторник объявил о запрете провоза умного багажа со встроенными литиевыми батареями мощностью более 300 Втч на своих рейсах.

Туризм,

1 неделю назад

Туннели Ку Чи в Хошимине являются одними из самых удивительных подобных сооружений в мире, сообщает кабельный новостной канал CNN.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский паспорт поднялся на шесть позиций до 82-го места в последнем глобальном индексе свободы путешествий, поскольку вьетнамские граждане теперь имеют безвизовый доступ к 55 направлениям.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

2 недели назад

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

2 недели назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”