Vietnews.ru
Туризм

Туннель в центральном Вьетнаме остается открытым для движения, несмотря на финансовые проблемы

(Читать 2 мин.)

Туннель Хай Ван 2 останется открытым для движения, несмотря на объявление инвестором о его закрытии, поскольку он стал финансово нерентабельным.

Нго Чыонг Нам, генеральный директор Deo Ca Group, частной стороны государственно-частного партнерства (ГЧП), которое построило туннель, заявил в воскресенье утром, что компания продолжает эксплуатировать туннель Хай Ван 2, чтобы помочь уменьшить заторы на дорогах и повысить удобство для общественности.

Транспортные средства могут проходить как туннель Хай Ван 1, так и туннель 2 в двух направлениях, двигаясь между провинцией Тхыа Тхьен-Хюэ и Данангом, оплачивая неизменные сборы на платной будке Бак Хай Ван.

Нам сказал, что в течение 20 дней праздника Тэта (Лунный Новый год) туннелем пользовались от 11 000 до 14 000 автомобилей в день. При ясной видимости средняя скорость транспортных средств увеличилась с 45 до 65 км/ч, сократив время прохождения туннеля с 15 до всего лишь шести минут.

Поскольку туннель Хай Ван 1 также находится в эксплуатации, заторы на шоссе 1, соединяющем Дананг и Тхыа Тхьен-Хюэ, были уменьшены.

Еще в январе Deo Ca Group заявила, что туннель будет пропускать движение только в течение 20 дней, начиная с 1 февраля до закрытия. Эксплуатация туннеля обходится компании в 100 миллиардов донгов (4,3 миллиона долларов) в год, но она столкнулась с финансовыми проблемами, поскольку не получила правительственного взноса в размере 1,18 триллиона донгов (51,2 миллиона долларов), говорится в сообщении компании.

Туннель Хай Ван 2 был частью генерального плана ГЧП, наряду с тремя другими туннелями в центральном регионе, которые должны были быть построены общей стоимостью 21,61 трлн донгов.

Остальные три открылись для движения, и правительство оплатило свою долю в двух проектах.

На совещании в конце января заинтересованные министерства и ведомства договорились доложить премьер-министру о выделении 1,18 трлн донгов на поддержку проекта в государственном инвестиционном плане на период 2021-2025 годов.

"Мы просим правительство помочь решить финансовые проблемы в ближайшее время, чтобы туннель Хай Ван 2 мог иметь стабильный операционный бюджет", - сказал Нам.

Туннель Хай Ван 2-самый длинный автомобильный туннель в Юго-Восточной Азии длиной 6,2 километра (3,85 мили). Он направлен на то, чтобы помочь уменьшить движение в ранее существовавшем туннеле на расстоянии 30 метров. Он открылся для движения 11 января этого года после четырех лет строительства.

Источник: VnExpress


Тэги: туннель, дорога, туризм,
#туризм #дорога #туннель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

10 минут назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

41 минуту назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Урожай соли в Нячанге

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме