Vietnews.ru
Туризм

Три туристических города Вьетнам среди 100 лучших мест в мире: Time

(Читать 3 мин.)

Ханой, Хошимин и Фукуок попали в глобальный список 100 лучших мест для исследования на Земле по версии журнала Time.

Время рекомендует путешественникам исследовать Ханой, где они смогут насладиться обновленной жизнью в Старом квартале.

"1000-летняя столица Вьетнама принимает перемены, сохраняя при этом сильное чувство самобытности", - пишет Time.

Новый отель Capella Hanoi на улице Le Phung Hieu в районе Хоан Кием, рассчитанный на 47 номеров, спроектированный всемирно известным архитектором Биллом Бенсли, и Dolce by Wyndham Hanoi Golden Lake, 25-этажный отель в районе Ба Динь, который называют первым в мире отелем с золотым покрытием, добавляют свой шарм к оживлению Ханоя.

"Невероятная культура уличной еды Ханоя - еще один источник яростной гражданской гордости", - отмечает Time.

Журнал предложил посетителям попробовать фо, фирменное блюдо города, в ресторане Bat Dan на одноименной улице, где это блюдо подают уже более 70 лет. Ресторан предлагает как традиционный, так и жареный фо, цены варьируются от 45 000-75 000 донгов ($2-3,27).

Миска фо в ресторане Bat Dan в Ханое. Фото: VnExpress/Ha Thanh.
Миска фо в ресторане Bat Dan в Ханое. Фото: VnExpress/Ha Thanh.

Время определило Хошимин как "вкус Вьетнама", где сходится коллекция знаменитых ресторанов.

Среди них ресторан Anan, который стал первым заведением в южном центре страны, получившим место в списке 50 лучших ресторанов Азии в ежегодном рейтинге 2021 года, опубликованном британской компанией William Reed Business Media, специализирующейся на деловых журналах и цифровых медиа.

Ресторан Anan, расположенный в здании старого рынка на улице Тон Тхат Дам в районе 1 рядом с финансовой башней Bitexco, специализируется на блюдах уличной кухни, созданных вьетнамско-американским шеф-поваром Питером Куонг Франклином.

"В последнее время на местной сцене ресторанов появились такие заметные заведения, как Monkey Gallery, где шеф-повар Вьет Хонг объединяет вьетнамские, французские и японские техники и вкусы, и Esta, современная азиатская закусочная с постоянно меняющимся, обширным меню, в котором представлены самые разнообразные блюда - от паштета из копченого угря до телячьих хлебцев", - сообщает Time.

Американский журнал назвал остров Фукуок “идиллическим раем".

Известный как “жемчужина Вьетнама”, остров Фукуок стал одним из самых быстрорастущих направлений в Юго-Восточной Азии, поскольку в 2019 году он привлек пять миллионов посетителей, что на 30 процентов больше, чем годом ранее.

Остров планирует принять привитых иностранных туристов обратно с октября этого года.

Он может похвастаться роскошными пляжными курортами и современными развлекательными комплексами конгломерата Vingroup.

Журнал Time сообщил, что его третий ежегодный список величайших мест в мире “составлен из редакторов и экспертов со всего мира” и что “в списке 100 уникальных мест, которые предлагают посетителям необычные впечатления, не похожие ни на какие другие”.

Другие азиатские направления в списке времени включают Бангкок, Пекин, побережье Десару в Малайзии, Дубай, Кенджу в Южной Корее, Национальный парк Кхао Яй в Таиланде и Сиемреап в Камбодже.

В списке 21 пункт назначения в США, в то время как Европа также хорошо представлена в списке, на ее долю приходится 28.

Источник: VnExpress


Тэги: Три туристических города Вьетнам среди 100 лучших мест в мире: Time
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме