Vietnews.ru
Туризм

Страны Юго-Восточной Азии вновь открывают двери для туристов

(Читать 2 мин.)

После почти двух лет закрытия границ из-за Covid, Камбоджа, Лаос, Филиппины и Таиланд вновь открыли границы, но установили определенные требования для въезда вьетнамских туристов.

С четверга Филиппины разрешают въезд без карантина вакцинированным туристам из 157 стран и территорий, включая Вьетнам.

От них требуется только справка о том, что они полностью привиты против Covid, и отрицательный результат теста.

Бали в Индонезии также разрешает въезд вьетнамским туристам, но существует обязательный пятидневный карантин для полностью вакцинированных путешественников и семидневный карантин для невакцинированных.

Посетители должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста.

С 1 февраля Таиланд начал программу безкарантинных поездок под названием Test & Go, позволяющую полностью вакцинированным путешественникам из Вьетнама въезжать в страну без карантина.

В начале ноября Таиланд начал разрешать въезд полностью вакцинированным путешественникам из более чем 60 стран, но они должны были изолироваться на день до получения отрицательного ПЦР-теста, однако в конце декабря эта процедура была приостановлена после вспышки омикрон-варианта Ковида.

С 1 января Лаос также открыл свои двери для полностью вакцинированных вьетнамских туристов, которые сдают анализы по прибытии и проходят однодневный карантин в отеле.

Но они должны приехать по пакетным турам, оформленным в уполномоченных туристических агентствах, и иметь страховку, в том числе на лечение Covid, на сумму не менее 50 000 долларов США.

До прибытия им необходимо загрузить и зарегистрироваться в мобильных приложениях LaoKYC и LaoStaySafe, а также загрузить сертификат о прививках и результаты анализов.

В ноябре Камбоджа стала первой страной Юго-Восточной Азии, вновь открытой для международного туризма. Посетители должны были быть привиты и предоставить отрицательные результаты теста Covid.

Национальный совет по восстановлению Малайзии на этой неделе согласился на полное открытие границ уже 1 марта без необходимости обязательного карантина.

Вьетнам планирует полностью открыть свои двери для иностранных туристов к концу марта.

Источник: VnExpress


Тэги: Страны Юго-Восточной Азии вновь открывают двери для туристов
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Волшебный пролив ветров

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

8 эко-отелей в городе Хойан

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)