Vietnews.ru
Туризм

Стоимость жизни экспатриантов в 2020 году: Сайгон движется вверх, Ханой вниз.

(Читать 1 мин.)

Хошимин поднялся на девять мест в мировом рейтинге самых дорогих мест для экспатриантов в 2020 году, в то время как Ханой переместился на четыре места вниз.

В опубликованном на этой неделе обзоре стоимости жизни за 2020 год, южный метрополитен переместился со 120-го места по стоимости жизни в прошлом году на 111-е сейчас.

Ханой упал на 116-ю с 112-й.

Опрос, проведенный американской консалтинговой фирмой по управлению персоналом, призван помочь многонациональным компаниям и правительствам понять, как дорого обходятся города их иностранным сотрудникам, а также определить стратегии оплаты и компенсации труда.

Нью-Йорк используется в качестве базового города для сравнения, а движение валюты измеряется по отношению к доллар. США.

Третий год подряд первое место в списке занимает Гонконг, за которым следует Ашхабад, столица Туркменистана.

Токио и Цюрих заняли третье и четвертое места, Сингапур опустился с двух на пятое, а Нью-Йорк поднялся с трех на шестое.

Наименее дорогими городами мира были Тунис, столица Туниса, и Виндхук, столица Намибии.

В этом году в рейтинге 209 городов, в каждом из которых сравнивается стоимость более 200 наименований, таких как жилье, транспорт, продукты питания, одежда, предметы домашнего обихода и развлечения.

Данные были собраны в марте, и Мерсер заявил, что в связи с пандемией COVID-19, он провел дополнительный анализ наличия товаров в апреле и мае для подтверждения ценообразования.

"Пандемия COVID-19 напоминает нам о том, что отправка и удержание сотрудников на международных заданиях - это огромная ответственность и трудная задача", - сказал Илья Боник, карьерный президент и глава Mercer Strategy.

"Вместо того чтобы делать ставку на резкое возрождение мобильности, организациям следует готовиться к передислокации своей мобильной рабочей силы, руководствуясь эмпатией и пониманием того, что не все экспатрианты будут готовы или желают уехать за границу".

Источник: VnExpress


Тэги: cтоимость жизни, иностранцы, Сайгон,Ханой ,Хошимин,туризм,
#туризм #Ханой #Хошимин #иностранцы #Сайгон #cтоимость жизни


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

20 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

20 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ