Vietnews.ru
Туризм

США возобновят собеседования для получения определенных категорий виз во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Посольство США в Ханое и консульство в Хошимине возобновят собеседования для получения определенных категорий виз, в том числе для студентов, в среду.

Возобновление также доступно для врачей, правительственных гостей, профессоров, ученых, специалистов, трейдеров и инвесторов, людей, работающих на судах или международных авиалиниях в США, представителей средств массовой информации и журналистов, спортсменов, артистов и артистов эстрады.

США приостановили все визовые услуги во Вьетнаме 20 марта в качестве защитной меры против нового коронавируса.

Посольство заявило в заявлении на своей странице в Facebook в понедельник, что студенты, чьи классы на 100 процентов онлайн обучения, не будут претендовать на получение студенческой визы в рамках новой политики правительства США, которая запрещает иностранным студентам возвращаться в США или оставаться в них, если их колледжи примут модель обучения только онлайн на осень.

Более 30 000 вьетнамцев учатся в США и более 1200 американцев учатся во Вьетнаме ежегодно.

Собеседования по визам типа B1/B2 для деловых и туристических целей остаются приостановленными, в то время как срочные дела могут быть обращены непосредственно в посольство или консульство, говорится в сообщении посольства.

Из-за правил социального дистанцирования количество назначений будет ограничено, и все кандидаты, как ожидается, будут носить маски для лица, поддерживать физическую дистанцию и мыть руки, объявила она.

Вьетнам уже почти три месяца обходится без общинной передачи этой болезни.

США - самая большая в мире горячая точка Covid-19, с 3,4 миллионами инфекций и 138 247 смертями на сегодняшний день, и ее неумелое обращение с пандемией угрожает ухудшить ситуацию.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам-США, собеседование, виза,
#Вьетнам-США #виза #собеседование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи