Vietnews.ru
Туризм

Самый большой скоростной катер Вьетнама гачал курсировать по маршруту Вунгтау-Кондао в эти выходные

(Читать 2 мин.)

Скоростной катер Thang Long на данный момент является крупнейшим в своем роде во Вьетнаме. Фото: Tuoi Tre.

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Судно было построено обществом с ограниченной ответственностью «189 One Member» при Министерстве национальной обороны для эксплуатации на маршруте Вунгтау-Хошимин-Кондао.

Его длина составляет более 77 метров, ширина около 9,5 метров, а максимальная вместимость — 1070 пассажиров.

По словам Ву Ван Хыонга, председателя правления и генерального директора Phu Quoc Express, конструкция позволила гидроциклу преодолевать как минимум четыре волны и сохранять вибрацию на минимальном уровне.

По его словам, суперскоростной катер Thang Long может безопасно работать в больших морях и на архипелагах Хоангша (Парасель) и Труонгша (Спратли).

Билеты на трехчасовую поездку стоят от 790 000 донгов (32 доллара США) до 1,2 миллиона донгов (49 долларов США) каждый. За каждую поездку с детей, инвалидов и пожилых людей взимается плата в размере 550 000–760 000 донгов (22,5–31 доллар США).

Скоростной катер отправляется из Вунгтау в 7:30 утра по понедельникам, средам и пятницам. Он отправляется из Кондао в 13:00 по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Источник: The Investor


Тэги: Самый большой скоростной катер Вьетнама гачал курсировать по маршруту Вунгтау-Кондао в эти выходные
#туризм Вьетнама #Вунгтау #Кон Дао


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Туризм,

5 минут назад

С марта по май во Вьетнаме жаркое лето. Вместе с ведущими туроператорами составили мини-гайд по курортам, пляжам и отелям Вьетнам, которые лучше всего подойдут для пляжного отдыха этой весной.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

4 дня назад

Островной район Ван Дон в северной провинции Куангнинь должен стать многоотраслевой морской экономической зоной и развлекательным центром с казино и высококлассными туристическими услугами на морских островах.

Туризм,

5 дней назад

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Туризм,

1 неделю назад

В феврале 2024 года россияне летали во Вьетнам в 1,5 раза чаще, чем год назад

Туризм,

1 неделю назад

Бюджетный перевозчик Tigerair Taiwan 2 апреля запустит прямой рейс между городом Таоюань и островом Фукуок в южной провинции Кьен Джанг.

Туризм,

1 неделю назад

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Bamboo Airways собирается приостановить полеты из Ханоя и Хошимина в горячую точку архипелага Кон Дао на юге Вьетнама, начиная с апреля.

Туризм,

2 недели назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов