Ростуризм и министерство туризма Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве

Ростуризм и министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, он направлен на поддержку въездного и выездного туризма между двумя странами сообщает в среду пресс-служба ведомства. "Глава Ростуризма Зарина Догузова и заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама Чинь Тхи Тхюи подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма на период 2019-2024 годов. Согласно документу, страны намерены оказывать двустороннюю поддержку в развитии въездного и выездного туризма, продвижении туристических продуктов, обмене опытом и информацией о государственной маркетинговой стратегии в области туризма и содействовать участию туристических организаций обеих стран в международных выставках и профильных мероприятиях в России и во Вьетнаме", — говорится в сообщении.
По словам главы Ростуризма, целью ведомства в рамках российско-вьетнамских отношений является наращивание взаимодействия в сфере туризма с целью популяризации России как туристического направления среди вьетнамских граждан. "Вьетнамский турист интересен России, и ему здесь всегда будут рады. Помимо того, что Вьетнам является одним из самых популярных направлений для российских туристов, в 2018 году эту страну посетили 531 тыс. граждан РФ и она остается перспективным рынком для России с точки зрения въездного туризма. У граждан Вьетнама наблюдается интерес к российской культуре, и его, безусловно, нужно повышать и развивать, и в этом мы готовы оказать необходимую поддержу", — цитирует пресс-служба З.Догузову.
По данным ведомства, вьетнамские туристы чаще всего посещают Москву и Санкт-Петербург, продолжительность их поездок составляет от 7 до 10 дней. Прямое авиасообщение действует только с Москвой. "В 2019 году в целях дальнейшего развития российско-вьетнамских отношений президент РФ постановил провести Год Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Год Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации", — отметили в Ростуризме.
Источник: votpusk.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
В первом квартале 2025 года Вьетнам занял шестое место по притоку международных туристов в мире и самое высокое в Азиатско-Тихоокеанском регионе, увеличившись на 30% в годовом исчислении по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
1 день назад
Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines официально запустил свой первый прямой рейс, соединяющий Ханой и Милан, во вторник, установив прямое авиасообщение между Вьетнамом и Италией впервые.
2 дня назад
На прошлой неделе на церемонии вручения премии Luxury Awards 2025 в Бангкоке, Таиланд, американский туристический журнал Travel + Leisure наградил пять вьетнамских отелей за их выдающуюся роскошь, сервис и дизайн.
1 неделю назад
Летом 2025 года на туристическом рынке в топ лидеров вошел Вьетнам. Какой отдых ждет там туристов? Разбирались в нюансах.
1 неделю назад
Почти 30 представителей ведущих туристических агентств Европы и Ближнего Востока собрались в Дананге после официального запуска прямого рейса Эмирейтс, соединяющего Дубай с прибрежным вьетнамским городом, который был открыт ранее в этом месяце.
1 неделю назад
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 недели назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
3 недели назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
4 недели назад