Vietnews.ru
Туризм

Ростуризм и министерство туризма Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве

(Читать 1 мин.)

См. также:

Ростуризм и министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, он направлен на поддержку въездного и выездного туризма между двумя странами сообщает в среду пресс-служба ведомства. "Глава Ростуризма Зарина Догузова и заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама Чинь Тхи Тхюи подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма на период 2019-2024 годов. Согласно документу, страны намерены оказывать двустороннюю поддержку в развитии въездного и выездного туризма, продвижении туристических продуктов, обмене опытом и информацией о государственной маркетинговой стратегии в области туризма и содействовать участию туристических организаций обеих стран в международных выставках и профильных мероприятиях в России и во Вьетнаме", — говорится в сообщении.

По словам главы Ростуризма, целью ведомства в рамках российско-вьетнамских отношений является наращивание взаимодействия в сфере туризма с целью популяризации России как туристического направления среди вьетнамских граждан. "Вьетнамский турист интересен России, и ему здесь всегда будут рады. Помимо того, что Вьетнам является одним из самых популярных направлений для российских туристов, в 2018 году эту страну посетили 531 тыс. граждан РФ и она остается перспективным рынком для России с точки зрения въездного туризма. У граждан Вьетнама наблюдается интерес к российской культуре, и его, безусловно, нужно повышать и развивать, и в этом мы готовы оказать необходимую поддержу", — цитирует пресс-служба З.Догузову.

По данным ведомства, вьетнамские туристы чаще всего посещают Москву и Санкт-Петербург, продолжительность их поездок составляет от 7 до 10 дней. Прямое авиасообщение действует только с Москвой. "В 2019 году в целях дальнейшего развития российско-вьетнамских отношений президент РФ постановил провести Год Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Год Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации", — отметили в Ростуризме.

Источник: votpusk.ru


Тэги: Ростуризм, министерство туризма Вьетнама



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

8 часов назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

2 дня назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

6 дней назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 неделю назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни