Vietnews.ru
Туризм

Российским туристам разъяснили правила отдыха во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Туроператор ANEX Tour рассказал об актуальных правилах отдыха во Вьетнаме. Согласно информации в телеграм-канале компании, российским туристам по прибытии необходимо будет сдать ПЦР-тесты на 1-й и 3-й день. Если результат анализа окажется положительным, отдыхающего и сопровождающих его лиц (по данным ваучера) изолируют в номере отеля. Повторные тесты проводятся каждые 2–3 дня и оплачиваются дополнительно. Чтобы компенсировать эти расходы, нужно связаться со страховой компанией и зарегистрировать случай. Туристы с отрицательным результатом делают платное тестирование самостоятельно, страховое возмещение не предусмотрено.

В компании ANEX Tour обращают внимание, что отдыхающие не могут пользоваться услугами сервисов доставки. «Контакт с местными жителями запрещен как прямой, так и косвенный. Доставщики не будут допускаться на территорию отеля», – отмечается в сообщении.

Для туристов, которые забронировали размещение в отеле Vinpearl Resort Nha Trang 5*, действуют дополнительные правила. В первые три дня их бесплатно селят на виллах и сразу же делают экспресс-анализ на коронавирус. Если тест отрицательный – отдыхающие могут пользоваться всей территорией комплекса, посещать пляж и море. На 3-й день проводится второй ПЦР-тест. Если болезнь не выявлена, то переселяют в ранее забронированные номера.

Парк развлечений Vinwonder гости могут посещать начиная с 4-го дня, при условии отрицательного результата экспресс-анализа на коронавирус.

Напомним, что для въезда в страну россиянам необходимо предоставить сертификат о прививке от COVID-19 («Спутник V» входит в список одобренных Вьетнамом вакцин. – Ред.). Также нужно иметь на руках результаты ПЦР-теста на коронавирус и заранее оформить медицинскую страховку.

Источник: Tourdom.ru


Тэги: Российским туристам разъяснили правила отдыха во Вьетнаме
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

20 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

20 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями